Индустрия смерти как индустрия развлечений

Фрагмент книги социолога Сергея Мохова об истории похоронных практик

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении

Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.

Поздравляем выпускников 2017 года образовательной программы аспирантуры

31 октября состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры Вышки.

Ученые степени НИУ ВШЭ

31 января 2018 года в НИУ ВШЭ ликвидируются старые диссертационные советы, с 1 февраля 2018 года новые советы начинают принимать работы к защите – так происходит переход к новому порядку присуждения ученых степеней. Первый проректор Вадим Радаев рассказывает о концепции присуждения ученых степеней в НИУ ВШЭ и отвечает на некоторые важные вопросы. Публикуются также комментарии экспертов из разных дисциплин.

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2017)

01 ноября 2017 года в 17.00 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2017) Аспирантской школы по социологическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 20, ауд. 121. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Поздравляем Чернышеву Марину с успешной защитой кандидатской диссертации

20 октября 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Выпускники аспирантской школы прошли первый этап государственной итоговой аттестации нового формата

Поздравляем Максимову Алису и Фабрикант Маргариту с успешной защитой кандидатской диссертации

Заселение аспирантов 1 года обучения

С 25 октября 2017 года аспиранты могут получить направление на заселение в общежитие в управлении по обеспечению деятельности общежитий

Из Москвы в Россию

Завершилась студенческая экспедиция в сельские поселения Костромской области. В экспедиции приняли активное участие студенты и аспиранты департамента социологии.