Статья Георгия Сталинова и Артемия Позаненко "Лососёвый промысел в полиэтническом селе в условиях неравных прав на доступ к ресурсу вошла в число особо отмеченных работ на Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Статья вышла в журнале "Пути России" в начале 2024 года.

Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 21 июня 2024 г.

Поздравляем Попова Евгения Владимировича с защитой кандидатской диссертации

28 мая 2024 года состоялась защита кандидатской диссертации Попова Евгения Владимировича  на тему: Систематизация понятий плоской онтологии в социологической теории: критический анализ

Адеола Ойеволе приняла участие в IX международной конференции по народонаселению Африки

IX Международная конференция по народонаселению Африки
IX Международная конференция по народонаселению Африки на тему «Путь к 2030 году: использование человеческого капитала Африки для достижения преобразований в условиях неопределенности» проходила с 20 по 24 мая 2024 года в международном конференц-центре BICC, Малави, Лилонегве.

Поздравляем Поплавскую Аниту Андреевну с защитой кандидатской диссертации

21 мая 2024 года состоялась защита кандидатской диссертации Поплавской Аниты Андреевны  на тему: Дифференциация трудовых ценностей и механизмы их формирования (на примере российского студенчества)

Call for Abstracts в тематический номер журнала «Новые формы потребления: социологический анализ»

Журнал «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» объявляет сбор заявок в специальный тематический номер «Новые формы потребления: социологический анализ».
Приглашенные редакторы номера: д. экон. н., профессор Радаев Вадим Валерьевич (НИУ ВШЭ), к. экон. н. Синявская Оксана Вячеславовна (НИУ ВШЭ), канд. соц. н. Котельникова Зоя Владиславовна (НИУ ВШЭ).

Максим Гурин и Екатерина Долгова 19 апреля выступили в Шанинке на XXII Международной конференции молодых ученых «Векторы».

Екатерина и Максим, участники проектной группы «(Вос)производство инклюзивного жизненного пространства: стратегии и практики интеграции людей с ментальной инвалидностью в локальное сообщество», представили доклад «Люди с ментальной инвалидностью в городской среде: уроки для общества и участников сопровождаемого проживания»на секции «Образовательная урбанистика: исследования и практики» на XXII Международной конференции молодых ученых «Векторы».

Роман Карих выступил на совместном семинаре Аспирантской школы по социологическим наукам и МЛ ИСИ

15 апреля 2024 г. прошел совместный семинар Аспирантской школы по социологическим наукам и МЛ ИСИ, в рамках которого Роман Карих представил доклад «Российская государственная политика в отношении открытой науки в России».

Научный семинар Аспирантской школы по социологическим наукам

1 апреля состоялся семинар Аспирантской школы по социологическим наукам. С докладами выступили аспиранты школы -  Сайкот Гхош и Артур Петросян

Стартовал конкурс для молодых ученых Вышки по темам стратпроектов

Заявки принимаются до 18 апреля