С сегодняшнего дня открыт сбор заявок на конкурс для назначения специальных стипендий для аспирантов НИУ ВШЭ и именной стипендии Е.Т. Гайдара на 2024 год.

«Когда я с кем-то спорю, я ищу источник, чтобы подтвердить мои аргументы»

Социолог Валерия Кондратенко любит и умеет работать с большими данными. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» она рассказала об академических исследованиях, любви к Пьеру Бурдьё и увлечении вейтлифтингом

Поздравляем Настину Екатерину Александровну с защитой кандидатской диссертации

25 октября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Настиной Екатерины Александровны  на тему: Роль моральной самооценки во взаимосвязи просоциального поведения и субъективного благополучия

Поздравляем Бархатову Ларису Александровну с защитой кандидатской диссертации

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2023

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023)

01 ноября 2023 года в 17.00 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023) Аспирантской школы по социологическим наукам

Открыт прием заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год

Стартовала кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год.

Поздравляем Лебедева Даниила Вадимовича с защитой кандидатской диссертации

06 сентября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Лебедева Даниила Вадимовича  на тему: Возможности использования параданных для измерения и повышения качества данных в онлайн исследованиях

Тамара Щеглова рассказала, как социальные связи влияют на людей

В новом выпуске рубрики "+- 10 минут" от Вышка.Онлайн Тамара Щеглова, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа ВШЭ и исследователь в компании «Aventica» говорит о роли и силе социальных связей между людьми и том, как они работают и как влияют на нас.

Открыт прием заявок на участие в международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук»

Факультет социальных наук приглашают Вас принять участие в VII международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук», проводимой при участии Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН) и Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.