Поздравляем Чернышеву Марину с успешной защитой кандидатской диссертации

20 октября 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Выпускники аспирантской школы прошли первый этап государственной итоговой аттестации нового формата

Поздравляем Максимову Алису и Фабрикант Маргариту с успешной защитой кандидатской диссертации

Заселение аспирантов 1 года обучения

С 25 октября 2017 года аспиранты могут получить направление на заселение в общежитие в управлении по обеспечению деятельности общежитий

Из Москвы в Россию

Завершилась студенческая экспедиция в сельские поселения Костромской области. В экспедиции приняли активное участие студенты и аспиранты департамента социологии.

13-я конференция Европейской социологической ассоциации

1 сентября в Афинах завершилась 13-я конференция Европейской социологической ассоциации (ESA). В этом году она прошла под лозунгом «(Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities». Рассказывают аспиранты ВШЭ – участники конференции.

Стипендия Правительства Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 1 года обучения Мусабирова Илью Леонидовича с назначением стипендии Правительства Российской Федерации

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2017»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2017» этого звания уже второй раз подряд удостоен аспирант нашей школы Большаков Никита.

Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

6-8 июля в Копенгагенской школе бизнеса состоялся 33-ий Коллоквиум Европейской Группы по исследованиям организаций (European Group for Organization Studies).