Конкурс ЛССИ на позиции стажеров-исследователей

Лаборатория сравнительных социальных исследований объявляет конкурс на привлечение стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. По итогам конкурса планируется привлечь по одному стажеру в московской и петербуржской частях ЛССИ на неполный рабочий день. Дедлайн по подаче заявок – 27 февраля 2022 г.

Поздравляем Нартову Надежду Андреевну с защитой кандидатской диссертации

09 февраля 2022 года состоялась защита диссертации Нартовой Надежды Андреевны на тему "Гражданственность и социальное включение городской молодежи в современной России"

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Арюна Ким зачислена в академический кадровый резерв

Поздравляем стажера-исследователя ANR-Lab Арюну Ким с зачислением в академический кадровый резерв в категорию “Новые исследователи”.

Поздравляем Скокову Юлию Аркадиевну с защитой кандидатской диссертации

28 января 2022 года состоялась защита диссертации Скоковой Юлии Аркадиевны на тему "Движение наблюдателей на выборах в России: социальный состав, факторы и динамика развития"

Поздравляем Смирнову Марию - победителя конкурса студенческих научно-исследовательских работ Национального исследовательского университета«Высшая школа экономики» – 2021

Стипендия назначается обучающимся НИУ ВШЭ (студентам образовательных программ высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантам НИУ ВШЭ), занявшим первое место в конкурсе НИРС-2021

Открыт прием заявок на финансирование из средств Научной комиссии

Открыт прием заявок на финансирование тревел-грантов, летних школ и конференций, визитов иностранных специалистов и повышения квалификации сотрудников из средств Научной комиссии.

Приемная кампания – 2022

Опубликованы ориентировочные сроки  первой волны приемной компании 2022

Международное сотрудничество

Стажер-исследователь Даниил Лебедев вошел в организационный комитет ассоциации European Survey Research Association (ESRA).

Профессор Инна Феликсовна Девятко о гранте РНФ

Инна Феликсовна Девятко, д.с.н.,профессор департамента социологии и заведующая кафедрой анализа социальных институтов, рассказывает о поддержке РНФ.