Поздравляем Мохова Сергея, Глазкова Константина, Казун Анастасию и Казуна Антона с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Стажировка в Университете Помпеу Фабра (Барселона, Испания)

Аспирантка третьего года обучения Александра Липасова рассказывает о стажировке в испанском Университете Помпеу Фабра (Universitat Pompeu Fabra (UPF), Barcelona) в рамках программы Erasmus+

«Адвокат дьявола» для «оборотня в погонах»

Попавшие под следствие работники правоохранительных органов выбирают себе наиболее эффективных и циничных защитников.

344 научных журнала исключены из списка РИНЦ

Геннадий Еременко, генеральный директор «Научной электронной библиотеки» eLibrary.Ru, интегрированной с РИНЦ, объявил о первых итогах систематизации данных  по отличающимся недобросовестной редакционной политикой журналам из списка Высшей аттестационной комиссии

Вебинар аспирантской школы по социологическим наукам

Аспирантская школа по социологическим наукам НИУ ВШЭ приглашает на вебинар, который пройдет в среду, 26 апреля, с 18:00 до 19:00 по московскому времени. На мероприятии вы сможете узнать о том, как стать аспирантом Высшей школы экономики уже в июне и как можно повысить шансы на поступление в аспирантуру за счет ваших индивидуальных достижений.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Хотите стать аспирантом в июне? Ждем Ваши документы уже сейчас!

Вступили в действие новые Правила приема в аспирантуру 2017. Они предусматривают не только возможность раннего проведения вступительных испытаний, но и учет индивидуальных достижений абитуриента (через конкурс портфолио) в итоговой оценке за вступительное испытание по специальности. Итак, набор в аспирантуру 2017 начался!

Еще одна возможность принять участие в летней школе для аспирантов-социологов

С 26 июня по  07 июля 2017 г. в Барселоне (Испания)  Университет  Помпеу  Фабра  (Universidad  Pompeu   Fabra ) организует Летнюю школу  по Методологии проведения исследований.

Поздравляем Ивана Аймалиева с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Ивана Аймалиева с успешной защитой кандидатской диссертации!
Это первая защита диссертации с синхронным переводом с английского языка.
Кроме успешной защиты, есть еще один повод поздравить Ивана.

Стажировка в Институте образования №1

Аспирант 3 года обучения  программы  Академическая аспирантура департамента социологии (Аспирантская школа по социологическим наукам) Алёна Нефёдова прошла стажировку в Институте образования  Университетского колледжа Лондона (University College London), который является мировым лидером в области исследований образования согласно рейтингу QS, а именно – в глобальном центре изучения высшего образования.