Новости

Состоялась защита кандидатской диссертации Кулевой Маргариты Игоревны

Факультет компьютерных наук ВШЭ и Сбербанк запускают Академию программирования для студентов Вышки

Факультет компьютерных наук ВШЭ и Сбербанк запускают Академию программирования для студентов Вышки
Это цикл бесплатных программ повышения квалификации, которые помогут студентам разных факультетов изучить популярные языки программирования. Отбор заявок на первую программу «Программирование на Python» продолжается до 31 марта.

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

CfP: Секция памяти И.С. Кона на III Форуме полевых интервьюеров в Санкт-Петербурге

CfP: Секция памяти И.С. Кона на III Форуме полевых интервьюеров в Санкт-Петербурге
19-21 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе Европейского университета (ЕУСПб) пройдет III Форум полевых интервьюеров. В рамках Форума запланирована секция «Изучая “Марс и Венеру”: Поля и методы гендерных исследований», проводящаяся в память об академике И.С. Коне. Организаторами секции выступят Ирина Тартаковская и Илья Ломакин. К участию приглашаются представители междисциплинарного поля социальных исследований гендера и сексуальностей. Дедлайн для подачи заявки на участие в работе секции — 21 апреля 2019 г.

Вручены первые дипломы кандидата наук НИУ ВШЭ по социологии

25 января в НИУ ВШЭ состоялось знаковое заседание Диссертационного совета по социологии. Были выданы первые дипломы кандидата социологических наук НИУ ВШЭ. 

Поздравляем Глазкова Константина с защитой кандидатской диссертации

1 февраля 2019 г. состоялась защита диссертации Глазкова Константина Павловича  на тему  «Концепция игрового столкновения как направление социологической интерпретации геолокационных игр»

Поздравляем Лисовскую Ирину с защитой кандидатской диссертации

31 января 2019 г. состоялась защита диссертации Лисовской Ирины Викторовны  на тему  «Повседневные практики и сценарии реинтеграции и ресоциализации "трудных" подростков в России»

Поздравляем Черныш Анну с защитой кандидатской диссертации

21 декабря 2018 г. состоялась защита диссертации Черныш Анны Всеволодовны  на тему  «Институционализация государственной поддержки инноваций в России 2000-х годов: кейс бизнес-инкубаторов»

Поздравляем Галкина Константина с защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. Галкин Константин Александрович представил к защите диссертацию на тему  «Профессиональная идентичность молодых врачей в городе и в селе:жизненные стратегии и повседневные практики (на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области)»

Поздравляем Елену Гудову с защитой кандидатской диссертации

17 декабря 2018 г. Гудова Елена представила к защите диссертацию на тему  «Процессуальный подход к анализу организационных изменений на примере ФГУП «Почта России»