Кто успешнее защищает свои права и интересы с помощью уголовного закона в случаях мошенничества?

17 января в Лаборатории экономико-социологических исследований прошел семинар серии «Социология рынков». Младший научный сотрудник Института проблем правоприменения (Европейский университет в Санкт-Петербурге), соискатель степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ Четверикова Ирина представила свой проект, посвященный мобилизации уголовного закона об экономических преступлениях в сфере предпринимательства в России.

3 аспиранта Аспирантской школы по социологическим наукам удостоены стипендии Oxford Russia Fund

10 декабря 2016 г. экспертный совет Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) определил победителей конкурса на получение стипендии ОРФ в 2016-2017 уч.году среди магистров и аспирантов 1 года обучения.

Журнал «Вопросы образования» включен в Scopus

Такое решение принял экспертный совет Scopus после проведения двухлетней экспертизы журнала, издаваемого НИУ ВШЭ.

Проблема неравенства в ВТО многогранна: она проявляется и «на входе» в организацию, и внутри нее, и «на выходе»

Анастасия Казун
1 ноября в рамках серии семинаров «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований младший научный сотрудник лаборатории Анастасия Казун выступила с докладом «Неравные среди равных: почему развивающиеся страны реже выигрывают споры в ВТО?».

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

01 ноября 2016 года в 16.30 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по социологическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 421. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Именные стипендии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Казуна Антона Павловича с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.А. Ядова и аспирантку 1 года обучения Горелову Ольгу Юрьевну  с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени А.О. Крыштановского

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Казуна Антона Павловича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Летняя социологическая практика 2016

Каждое лето студентам НИУ ВШЭ и всем заинтересованным предоставляется возможность реализовать исследования социальной жизни в малых городах России. Традиционная, уже седьмая по счету, летняя школа «Летняя социологическая практика», организованная факультетом социальных наук и Лабораторией экономико-социологических исследований, прошла в городе Тотьма Вологодской области. Рассказывают студентка Наталья Сичкарь и аспирантка Алиса Максимова.

“Relocating religion”: ежегодная конференция Европейской ассоциации исследователей религии

Этим летом в Хельсинки состоялась крупная конференция Европейской ассоциации исследователей религии. Илияна Ангелова (Университет Оксфорда / Университет Тюбингена) и Ксения Медведева (ВШЭ) делятся впечатлениями об этом событии и рассказывают о своем опыте организации секции на международной конференции такого масштаба.