Поздравляем Нефедову Алену с успешной защитой кандидатской диссертации

26 декабря 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Поздравляем аспирантку 3 года обучения Романову Регину с присуждениием именной стипендии НИУ ВШЭ имени Т.И. Заславской

Именные стипендии учреждены для увековечения памяти выдающихся ученых, в том числе работавших в НИУ ВШЭ, и активизации исследовательской работы студентов и аспирантов университета.

Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?

12 декабря рамках серии семинаров по социологии рынков с докладом “Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?” выступил Сергей Мохов, редактор журнала “Археология русской смерти”,  координатор Лаборатории социальных исследований смерти и умирания (ЦНСИ) и эксперт фонда “Хамовники”.

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

7 аспирантов Аспирантской школы по социологическим наукам удостоены стипендии Oxford Russia Fund

11 декабря 2017 г. экспертный совет Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) определил победителей конкурса на получение стипендии ОРФ в 2017-2018 уч.году

Приемная кампания – 2018 начинается с 1 декабря

Первая волна приема документов продлится с 01 декабря по 15 марта

Индустрия смерти как индустрия развлечений

Фрагмент книги социолога Сергея Мохова об истории похоронных практик

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ - 2017
Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.

Поздравляем выпускников 2017 года образовательной программы аспирантуры

31 октября состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры Вышки.

Ученые степени НИУ ВШЭ

31 января 2018 года в НИУ ВШЭ ликвидируются старые диссертационные советы, с 1 февраля 2018 года новые советы начинают принимать работы к защите – так происходит переход к новому порядку присуждения ученых степеней. Первый проректор Вадим Радаев рассказывает о концепции присуждения ученых степеней в НИУ ВШЭ и отвечает на некоторые важные вопросы. Публикуются также комментарии экспертов из разных дисциплин.