Наука

Наши поздравления Вербилович Ольге Евгеньевне с защитой кандидатской диссертации

Наши поздравления Вербилович Ольге Евгеньевне с защитой кандидатской диссертации
06 октября 2021 года состоялась защита диссертации Вербилович Ольги Евгеньевны на тему  «Категория инвалидности в публичной сфере»

Поздравляем Волкову Галину Леонидовну с защитой кандидатской диссертации

24 сентября 2021 года состоялась защита диссертации Волковой Галины Леонидовны на тему  «Выбор и реализация карьеры научно-технических кадров в России: мотивация и факторы успешности»

Исследователи ВШЭ обнаружили гендерную дискриминацию в российском IT-фрилансе

Исследователи ВШЭ обнаружили гендерную дискриминацию в российском IT-фрилансе
Аспирантка факультета социальных наук НИУ ВШЭ Ольга Вилкова доказала, что на российских онлайн-биржах труда — сайтах, где самозанятые ищут и находят заказы, среди IT-разработчиков присутствуют неравенство и дискриминация. Исследовательница проанализировала информацию о профессиональной успешности 54 тысяч разработчиков, зарегистрированных на сайте крупнейшей русскоязычной фриланс-платформы FL.ru. Результаты опубликованы в журнале «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».

Поздравляем Решетееву Регину Игоревну с защитой кандидатской диссертации

09 апреля 2021 года состоялась защита диссертации Решетеевой Регины Игоревны на тему  «Восприятие потребительского рынка: отношение потребителей к представителям торговли и государства (на примере г. Москвы)»

Поздравляем Сальникову Дарью Вячеславовну с защитой кандидатской диссертации

07 апреля 2021 года состоялась защита диссертации Сальниковой Дарьи Вячеславовны на тему  «Взаимосвязь между объективным и субъективным экономическим благосостоянием населения в постсоветской России»

Поздравляем Большакова Никиту Викторовича с защитой кандидатской диссертации

04 марта 2021 года состоялась защита диссертации Большакова Никиты Викторовича на тему  «Факторы профессионального выбора глухих и слабослышащих учащихся средних профессиональных учебных заведений»

Вакансии в Институте демографии НИУ ВШЭ

Вакансии в Институте демографии НИУ ВШЭ
Информация о вакансиях стажеров-исследователей для выполнения работ по проекту: «Демографический и миграционный потенциал России в 21 веке».

Конкурс ЛССИ на привлечение стажеров-исследователей

Конкурс ЛССИ на привлечение стажеров-исследователей
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Р.Ф. Инглхарта (ЛССИ) объявляет конкурс на привлечение стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. По итогам конкурса планируется привлечь по одному стажеру в московской и петербургской частях ЛССИ на неполный рабочий день.

Поздравляем Савельеву Светлану Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

02 февраля 2021 года состоялась защита диссертации Савельевой Светланы Сергеевны на тему  «Неравенство и школьное образование в России: социальная селекция в локальных образовательных системах»

Поздравляем Моисеева Станислава Павловича с защитой кандидатской диссертации

11 ноября 2020 года состоялась защита диссертации Моисеева Станислава Павловича   на тему  «Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей»