Наука

Поздравляем Довбыш Ольгу Сергеевну и Богачёва Максима Игоревича с успешной защитой кандидатских диссертаций

19 января в диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.01 - Совет по социологическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций

Поздравляем Нефедову Алену с успешной защитой кандидатской диссертации

26 декабря 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?

12 декабря рамках серии семинаров по социологии рынков с докладом “Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?” выступил Сергей Мохов, редактор журнала “Археология русской смерти”,  координатор Лаборатории социальных исследований смерти и умирания (ЦНСИ) и эксперт фонда “Хамовники”.

Поздравляем Чернышеву Марину с успешной защитой кандидатской диссертации

20 октября 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Поздравляем Максимову Алису и Фабрикант Маргариту с успешной защитой кандидатской диссертации

13-я конференция Европейской социологической ассоциации

1 сентября в Афинах завершилась 13-я конференция Европейской социологической ассоциации (ESA). В этом году она прошла под лозунгом «(Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities». Рассказывают аспиранты ВШЭ – участники конференции.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

6-8 июля в Копенгагенской школе бизнеса состоялся 33-ий Коллоквиум Европейской Группы по исследованиям организаций (European Group for Organization Studies).

Поздравляем Богачева Максима и его научного руководителя Сорвина Кирилла Валентиновича с победой в VI Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов

На заключительном этапе конкурса рассматривалось 310 работ от 346 авторов

Стажировка в Институте образования №1

Аспирант 3 года обучения  программы  Академическая аспирантура департамента социологии (Аспирантская школа по социологическим наукам) Алёна Нефёдова прошла стажировку в Институте образования  Университетского колледжа Лондона (University College London), который является мировым лидером в области исследований образования согласно рейтингу QS, а именно – в глобальном центре изучения высшего образования.