Поздравляем Антона Казуна с защитой кандидатской диссертации

Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение А.П. Казуну степени кандидата социологических наук

Поздравляем Анастасию Казун с защитой кандидатской диссертации

Первая диссертация, защищенная в диссертационном совете по социологии. Члены комитета единогласно проголосовали за присуждение А.Д. Казун степени кандидата социологических наук

Абстрактное отцовство

Представители рабочих профессий, как правило, уделяют мало времени воспитанию детей. Эти заботы почти целиком лежат на матерях. Какие типы отцовства преобладают в среде «синих воротничков» и как это отличается от практик, распространенных в среднем классе, выяснила Александра Липасова, выпускница Аспирантской школы по социологическим наукам НИУ ВШЭ, студентка PhD-программы Universitat Pompeu Fabra, Барселона (Испания).

Поздравляем Довбыш Ольгу Сергеевну и Богачёва Максима Игоревича с успешной защитой кандидатских диссертаций

19 января в диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.01 - Совет по социологическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций

Поздравляем Нефедову Алену с успешной защитой кандидатской диссертации

26 декабря 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?

12 декабря рамках серии семинаров по социологии рынков с докладом “Инфраструктура смерти: как устроен похоронный бизнес в разных странах?” выступил Сергей Мохов, редактор журнала “Археология русской смерти”,  координатор Лаборатории социальных исследований смерти и умирания (ЦНСИ) и эксперт фонда “Хамовники”.

Поздравляем Чернышеву Марину с успешной защитой кандидатской диссертации

20 октября 2017 в диссертационном совете Д 212.048.01 состоялась защита диссертации

Поздравляем Максимову Алису и Фабрикант Маргариту с успешной защитой кандидатской диссертации

13-я конференция Европейской социологической ассоциации

1 сентября в Афинах завершилась 13-я конференция Европейской социологической ассоциации (ESA). В этом году она прошла под лозунгом «(Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities». Рассказывают аспиранты ВШЭ – участники конференции.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.