Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Поздравляем Папанову Елену Константиновну с защитой кандидатской диссертации

24 апреля 2020 года состоялась защита диссертации Папановой Елены Константиновны   на тему  «Особенности смертности пожилого населения в Москве»

Поздравляем Митрофанову Екатерину Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

23 декабря 2019 года состоялась защита диссертации Митрофановой Екатерины Сергеевны   на тему  «Социодемографические аспекты перехода во взрослую жизнь россиян 1930-1986 г.р.»

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ.

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

6 – 10 апреля 2020 г. в Москве состоится XX I Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Всемирного Банка. Председатель Программного комитета конференции – научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

Виолетта Корсунова о стажировке в Институте социальных исследований Университета Тарту

Аспирантка академической программы аспирантской школы по социологическим наукам прошла стажировку в Институте социальных исследований  (г. Тарту) . О своем опыте она делится с нами

Поздравляем Коленникову Нину и Жидкову Полину с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований

С 12 по 14 апреля в Кембридже в очередной раз прошла ежегодная отчетная конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований BASEES 2019. В нем приняли участие Елена Ярская-Смирнова, Никита Большаков и Александра Горяйнова.

Состоялась защита кандидатской диссертации Кулевой Маргариты Игоревны