Поздравляем Лебедева Даниила Вадимовича с защитой кандидатской диссертации

06 сентября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Лебедева Даниила Вадимовича  на тему: Возможности использования параданных для измерения и повышения качества данных в онлайн исследованиях

Тамара Щеглова рассказала, как социальные связи влияют на людей

В новом выпуске рубрики "+- 10 минут" от Вышка.Онлайн Тамара Щеглова, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа ВШЭ и исследователь в компании «Aventica» говорит о роли и силе социальных связей между людьми и том, как они работают и как влияют на нас.

Открыт прием заявок на участие в международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук»

Факультет социальных наук приглашают Вас принять участие в VII международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук», проводимой при участии Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН) и Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Уважаемые коллеги, факультет социальных наук рад объявить о старте конкурса заявок на создание рабочих групп факультета на 2023-2024 учебный год. Заявки принимаются до 23 августа.

Специальный выпуск журнала «Социология: 4М» по сетевому анализу

Журнал «Социология: 4М» и Международная лаборатория прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ объявляют о подготовке специального выпуска журнала, посвященного методологии сетевого анализа в социальных науках. Приглашенный редактор – Дарья Мальцева. Предполагаемая дата выхода номера – декабрь 2023 г.

Привлекательность аспирантуры продолжает расти

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует данные о подготовке научно-педагогических кадров в аспирантуре по итогам 2022 г.

С примесью науки: исследование гомеопатов в России

Игорь Олейников, аспирант Вышки, провёл 26 интервью с гомеопатами и выяснил, почему они предпочитают этот метод традиционной медицине

Поздравляем Кьярвезио Франческу с защитой кандидатской диссертации

17 апреля 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Кьярвезио Франчески на тему: Антикоррупция в дискурсах акторов гражданского общества в России / Anti-corruption in the discourses of civil society actors in Russia

Прием документов от абитуриентов аспирантуры НИУ ВШЭ в первую волну завершится 13 марта

В четырех кампусах университета для выбора доступны 29 образовательных программ, на каждой из которых есть бюджетные места. В случае если они будут заполнены в ходе первой волны, вторая волна не состоится.Подать заявки и участвовать в отборе могут не только дипломированные магистры или специалисты, но и те, кто обучается на выпускном курсе магистратуры или специалитета. Диплом они должны будут представить к моменту зачисления.

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022)

От всей души поздравляем Герасимова Александра и Марченко Андрея