На факультете компьютерных наук прошел международный мастер-класс ЦЕРН

Проанализировать данные, полученные учеными на Большом адронном коллайдере, и пообщаться с зарубежными исследователями смогли три десятка школьников из Москвы и Подмосковья на мастер-классе, который организовали для них факультет компьютерных наук ВШЭ, Яндекс и ЦЕРН.

Аспиранты школы по компьютерным наукам стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Высшая школа экономики вошла в группу лидеров Проекта 5-100

НИУ ВШЭ стал одним из трех российских университетов, получивших максимально возможные баллы за реализацию программы повышения конкурентоспособности. Об этом было объявлено по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Предварительная защита кандидатской диссертации Кашницкого Юрия Савельевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

Аспиранты Нижегородского филиала — лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области на конкурсной основе. Аспиранты нижегородского филиала не первый год успешно участвуют в конкурсе на стипендию имени академика Г.А. Разуваева.

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2016 года принимаются заявки для участия в конкурсе на специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Стипендия устанавливается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности.

Аспирант школы по компьютерным наукам — лауреат стипендии Президента Российской Федерации

Александру Пономаренко назначена стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики.

«Моя жизнь связана с Высшей школой экономики уже 10 лет»

31 октября состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк, выпускницы бакалавриата и магистратуры отделения «Прикладной математики и информатики» первого набора, научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа и преподавателя факультета компьютерных наук. Как научить компьютер выделять корни в сложных немецких словах, что общего между цепочками геномов и стихотворениями Маяковского, почему с помощью глубинного обучения можно предсказывать будущее – об этом и многом другом читайте в интервью Екатерины.

Памятка для аспирантов приема 2016 года