Состоялась защита кандидатской диссертации Каледина Максима Львовича

Мария Горденко провела интенсив для учащихся ИТ-классов в Ташкенте

С 5 по 8 июня в Академическом лицее International House Tashkent прошел интенсив для обучающихся ИТ-классов, который провела Мария Горденко, академический руководитель программы «Анализ данных в девелопменте».

В Вороново прошла первая научная конференция ФКН

С 31 мая по 4 июня прошла первая выездная научная конференция ФКН в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново.

Первый футбольный матч на ФКН

Вручение стипендии Ильи Сегаловича 2023

14 апреля в офисе Яндекса в девятый раз прошло награждение студентов ФКН — лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича.

Объявлен конкурс на установление надбавок молодым преподавателям

ФКН вновь объявляетконкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2022 и 2023 годов, желающих занять полную ставку по должности ассистента или преподавателя ФКН по академическому треку.

Учебные ассистенты: как и зачем они появились в Вышке и почему это важно

Более 10 лет в Высшей школе экономики функционирует институт учебных ассистентов. Зародившееся в западных университетах явление пришло в Вышку, эволюционировало и стало неотъемлемой частью жизни студентов и преподавателей. О появлении учебных ассистентов, их важности и аспектах работы стажеры Проектно-учебной лаборатории экономической журналистики НИУ ВШЭ поговорили с проректором Сергеем Рощиным, профессором Фуадом Алескеровым и самими ассистентами.

Ответы на вопросы для поступающих в аспирантуру

Поступление 2023 в Аспирантскую школу по компьютерным наукам

«Работы много, нужно ее делать»

Вышкинцы — о профессиональных возможностях айтишников в университете