Новости

Объявлены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича

На факультете компьютерных наук в третий раз объявили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Как и всегда, церемония награждения состоялась в рамках Дней компьютерных наук, приуроченных к празднованию трехлетия факультета.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Объявлены основные даты приемной кампании в аспирантуре НИУ ВШЭ

В 2017 году предусмотрены две волны приема заявлений от поступающих в аспирантуру.

На факультете компьютерных наук прошел международный мастер-класс ЦЕРН

Проанализировать данные, полученные учеными на Большом адронном коллайдере, и пообщаться с зарубежными исследователями смогли три десятка школьников из Москвы и Подмосковья на мастер-классе, который организовали для них факультет компьютерных наук ВШЭ, Яндекс и ЦЕРН.

Аспиранты школы по компьютерным наукам стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Высшая школа экономики вошла в группу лидеров Проекта 5-100

НИУ ВШЭ стал одним из трех российских университетов, получивших максимально возможные баллы за реализацию программы повышения конкурентоспособности. Об этом было объявлено по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Предварительная защита кандидатской диссертации Кашницкого Юрия Савельевича

28 марта 2017 года (вторник) на заседании департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Кашницкого Юрия Савельевича

Предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

28 марта 2017 года (вторник) на заседании департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

Аспиранты Нижегородского филиала — лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области на конкурсной основе. Аспиранты нижегородского филиала не первый год успешно участвуют в конкурсе на стипендию имени академика Г.А. Разуваева.

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2016 года принимаются заявки для участия в конкурсе на специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Стипендия устанавливается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности.