Новости

Мини-курс «Технология построения поддержки IDE для языков программирования»

Факультет компьютерных наук совместно с компанией Jet Brains приглашает студентов, аспирантов и сотрудников факультета принять участие в мини-курсе  «Технология построения поддержки IDE для языков программирования». 

Назначение стипендии имени Ильи Сегаловича

Поздравляем аспирантов нашей школы Андрея Шестакова, Анну Потапенко, Александра Пономаренко с назначением стипендии имени Ильи Сегаловича!

Назначение специальной стипендии аспирантам НИУ ВШЭ

Поздравляем аспирантов нашей школы Кашницкого Юрия Савельевича и Веселову Юлию Александровну с назначением специальной стипендии с 1 апреля 2015 года!

ERCIM Alain Bensoussan Fellowship Programme

До 30 апреля 2015 года Европейский исследовательский консорциум по информатике и математике (ERCIM)проводит прием заявок на  участие в Стипендиальной программе имени Алена Бенсуссана.

Защита кандидатской диссертации Сластникова Сергея Александровича

10 марта 2015 года состоялась защита в диссертационном совете Д 002.086.02 при Институте системного анализа РАН

Предзащита кандидатской диссертации Егоровой Людмилы Геннадьевны

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных
На факультете компьютерных наук, созданном ВШЭ совместно с компанией Яндекс, открылась лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Цель новой научно-учебной лаборатории — сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа Big Data.

В поисках выдающихся молодых ученых!

Открыт прием заявок на участие в 3-ем Гейдельбергском форуме лауреатов.

Стипендия имени Аниты Борг

Компания Google учредила стипендию имени Аниты Борг в размере 7000 евро для девушек, занимающихся компьютерными науками.

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Объявляется конкурс на специальную стипендию аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Стипендия устанавливается за выдающиеся успехи в научной деятельности.