Аспирант школы по компьютерным наукам — лауреат стипендии Президента Российской Федерации

Александру Пономаренко назначена стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики.

«Моя жизнь связана с Высшей школой экономики уже 10 лет»

31 октября состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк, выпускницы бакалавриата и магистратуры отделения «Прикладной математики и информатики» первого набора, научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа и преподавателя факультета компьютерных наук. Как научить компьютер выделять корни в сложных немецких словах, что общего между цепочками геномов и стихотворениями Маяковского, почему с помощью глубинного обучения можно предсказывать будущее – об этом и многом другом читайте в интервью Екатерины.

Памятка для аспирантов приема 2016 года

Гранты для аспирантов от Facebook

Facebook предоставляет талантливым аспирантам возможность выиграть щедрый грант, а также  дает возможность пройти стажировку в компании. Участвовать в конкурсе могут студенты очного отделения аспирантуры, чье образование связано с компьютерными науками, инновациями и инженерией. Заявки принимаются до 1 ноября 2016 года.

Стажировка в Google

Этим летом аспирантка школы Анна Потапенко прошла исследовательскую стажировку в компании Google в Цюрихе.

Победители конкурса портфолио 2016 года

Подведены итоги конкурса портфолио для поступающих в аспирантуру НИУ ВШЭ в этом году.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Конкурс портфолио для поступающих в аспирантуру ВШЭ

С 1 апреля по 10 мая 2016 г. аспирантские школы НИУ ВШЭ принимают заявки на участие в конкурсе портфолио.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля.

Курс "Педагогика высшей школы" для аспирантов второго года обучения

В этом году в аспирантуре НИУ ВШЭ впервые читается курс "Педагогика высшей школы".