On Overfitting of Classifiers Making a Lattice

Makhalova T., Kuznetsov S. O.

In bk.: Formal Concept Analysis: 14th International Conference, ICFCA 2017, Rennes, France, June 13-16, 2017, Proceedings. Vol. 10308. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 184-197.

Гранты для аспирантов от Facebook

Facebook предоставляет талантливым аспирантам возможность выиграть щедрый грант, а также  дает возможность пройти стажировку в компании. Участвовать в конкурсе могут студенты очного отделения аспирантуры, чье образование связано с компьютерными науками, инновациями и инженерией. Заявки принимаются до 1 ноября 2016 года.

Стажировка в Google

Этим летом аспирантка школы Анна Потапенко прошла исследовательскую стажировку в компании Google в Цюрихе.

Победители конкурса портфолио 2016 года

Подведены итоги конкурса портфолио для поступающих в аспирантуру НИУ ВШЭ в этом году.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Конкурс портфолио для поступающих в аспирантуру ВШЭ

С 1 апреля по 10 мая 2016 г. аспирантские школы НИУ ВШЭ принимают заявки на участие в конкурсе портфолио.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля.

Курс "Педагогика высшей школы" для аспирантов второго года обучения

В этом году в аспирантуре НИУ ВШЭ впервые читается курс "Педагогика высшей школы".

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Защита кандидатской диссертации Александра Варыпаева

27 октября 2015 года в диссертационном совете Д 212.141.15 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась защита диссертации выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Варыпаева на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.