Аспирантский семинар

Начал работу регулярный научно-исследовательский семинар аспирантской школы по компьютерным наукам. Заседания семинара будут проходить по четвергам в 18:30 – 20:00 в ауд. 317 факультета компьютерных наук (Кочновский проезд, 3).

Стипендия им. В.И. Вернадского для аспирантов

В рамках программы "Вернадский", направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2015 году гранты (стипендии) аспирантам, проходящим обучение в совместной франко-российской аспирантуре.

Аспирантура ВШЭ усилится школами

Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.