On Overfitting of Classifiers Making a Lattice

Makhalova T., Kuznetsov S. O.

In bk.: Formal Concept Analysis: 14th International Conference, ICFCA 2017, Rennes, France, June 13-16, 2017, Proceedings. Vol. 10308. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 184-197.

Защита кандидатской диссертации Анны Сорокиной

28 сентября 2015 года в диссертационном совете Д 002.226.01 при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова состоялась защита диссертации выпускницы базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Анны Сорокиной на соискание ученой степени кандидата технических наук.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.

Защита кандидатских диссертаций Людмилы Егоровой и Алексея Бузмакова

21 сентября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялись защиты двух кандидатских диссертаций по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Закончилось подведение итогов конкурса портфолио

Благодарим вас за участие в конкурсе портфолио. Ваш интерес к нашей аспирантуре крайне важен для нас.

Предварительная защита кандидатской диссертации Черняк Екатерины Леонидовны

19 мая 2015 года в 16.40 на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоится предварительная защита диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук Черняк Екатерины Леонидовны на тему «Разработка вычислительных методов интерпретации неструктурированных текстов с использованием аннотированных суффиксных деревьев», специальность 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»

Открыта подача тезисов на Школу-конференцию ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015”

6-11 сентября 2015 г. в отеле Имеретинский (Олимпийская деревня г. Сочи) пройдет 39 Школа-конференция молодых ученых и специалистов ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015” (ИТиС’15). С 2014 года школа-конференция ИТиС проводится при поддержке НИУ ВШЭ, а в этом году ее поддержал и факультет компьютерных наук

Приемная кампания 2015

В 2015 году прием документов от желающих поступить в аспирантуру проводится с 1 апреля по 11 сентября. Нововведение этого года: до 15 мая поступающие могут направить в адрес аспирантской школы портфолио и в случае положительной оценки портфолио получить гарантии поступления в аспирантуру при условии сдачи вступительных экзаменов.

Мини-курс «Технология построения поддержки IDE для языков программирования»

Факультет компьютерных наук совместно с компанией Jet Brains приглашает студентов, аспирантов и сотрудников факультета принять участие в мини-курсе  «Технология построения поддержки IDE для языков программирования».

Назначение стипендии имени Ильи Сегаловича

Поздравляем аспирантов нашей школы Андрея Шестакова, Анну Потапенко, Александра Пономаренко с назначением стипендии имени Ильи Сегаловича!

Назначение специальной стипендии аспирантам НИУ ВШЭ

Поздравляем аспирантов нашей школы Кашницкого Юрия Савельевича и Веселову Юлию Александровну с назначением специальной стипендии с 1 апреля 2015 года!