On Overfitting of Classifiers Making a Lattice

Makhalova T., Kuznetsov S. O.

In bk.: Formal Concept Analysis: 14th International Conference, ICFCA 2017, Rennes, France, June 13-16, 2017, Proceedings. Vol. 10308. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 184-197.

ERCIM Alain Bensoussan Fellowship Programme

До 30 апреля 2015 года Европейский исследовательский консорциум по информатике и математике (ERCIM)проводит прием заявок на  участие в Стипендиальной программе имени Алена Бенсуссана.

Защита кандидатской диссертации Сластникова Сергея Александровича

10 марта 2015 года состоялась защита в диссертационном совете Д 002.086.02 при Институте системного анализа РАН

Предзащита кандидатской диссертации Егоровой Людмилы Геннадьевны

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных

На факультете компьютерных наук, созданном ВШЭ совместно с компанией Яндекс, открылась лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Цель новой научно-учебной лаборатории — сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа Big Data.

В поисках выдающихся молодых ученых!

Открыт прием заявок на участие в 3-ем Гейдельбергском форуме лауреатов.

Стипендия имени Аниты Борг

Компания Google учредила стипендию имени Аниты Борг в размере 7000 евро для девушек, занимающихся компьютерными науками.

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Объявляется конкурс на специальную стипендию аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Стипендия устанавливается за выдающиеся успехи в научной деятельности.

Аспирантский семинар

Начал работу регулярный научно-исследовательский семинар аспирантской школы по компьютерным наукам. Заседания семинара будут проходить по четвергам в 18:30 – 20:00 в ауд. 317 факультета компьютерных наук (Кочновский проезд, 3).

Стипендия им. В.И. Вернадского для аспирантов

В рамках программы "Вернадский", направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2015 году гранты (стипендии) аспирантам, проходящим обучение в совместной франко-российской аспирантуре.

Аспирантура ВШЭ усилится школами

Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.