Важные объявления 1
Уважаемые аспиранты!
Обращаем ваше внимание, что на период сложной эпидемиологической обстановки временно приостановлен очный прием посетителей!
Все возникающие вопросы вы можете адресовать менеджеру по электронной почте.

Гранты для аспирантов от Facebook

Facebook предоставляет талантливым аспирантам возможность выиграть щедрый грант, а также  дает возможность пройти стажировку в компании. Участвовать в конкурсе могут студенты очного отделения аспирантуры, чье образование связано с компьютерными науками, инновациями и инженерией. Заявки принимаются до 1 ноября 2016 года.

Стажировка в Google

Этим летом аспирантка школы Анна Потапенко прошла исследовательскую стажировку в компании Google в Цюрихе.

Победители конкурса портфолио 2016 года

Подведены итоги конкурса портфолио для поступающих в аспирантуру НИУ ВШЭ в этом году.

Предварительная защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк

30 мая 2016 года на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоялась предварительная защита диссертации Екатерины Черняк на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Конкурс портфолио для поступающих в аспирантуру ВШЭ

С 1 апреля по 10 мая 2016 г. аспирантские школы НИУ ВШЭ принимают заявки на участие в конкурсе портфолио.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля.

Курс "Педагогика высшей школы" для аспирантов второго года обучения

В этом году в аспирантуре НИУ ВШЭ впервые читается курс "Педагогика высшей школы".

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Защита кандидатской диссертации Александра Варыпаева

27 октября 2015 года в диссертационном совете Д 212.141.15 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась защита диссертации выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Варыпаева на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.