Новости

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards
Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Защита кандидатской диссертации Александра Варыпаева

27 октября 2015 года в диссертационном совете Д 212.141.15 при Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась защита диссертации выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Александра Варыпаева на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Защита кандидатской диссертации Максима Хивинцева

26 октября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялась защита диссертации выпускника Школы бизнес-информатики Максима Хивинцева на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Защита кандидатской диссертации Анны Сорокиной

28 сентября 2015 года в диссертационном совете Д 002.226.01 при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова состоялась защита диссертации выпускницы базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Анны Сорокиной на соискание ученой степени кандидата технических наук.

«Попасть на этот форум — уже невероятный успех»

Впервые аспирант Высшей школы экономики участвовал в Гейдельбергском форуме лауреатов — крупнейшей мировой конференции для молодых исследователей в области математики и компьютерных наук. В течение недели они получили возможность встретиться и обсудить свои проекты с лауреатами премий Филдса, Абеля и Тьюринга. Аспирантка кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ Ольга Цуканова привезла на форум свою работу по математическому моделированию.

Защита кандидатских диссертаций Людмилы Егоровой и Алексея Бузмакова

21 сентября 2015 года в диссертационном совете  Д 212.048.09 при НИУ ВШЭ состоялись защиты двух кандидатских диссертаций по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Закончилось подведение итогов конкурса портфолио

Благодарим вас за участие в конкурсе портфолио. Ваш интерес к нашей аспирантуре крайне важен для нас.

Предварительная защита кандидатской диссертации Черняк Екатерины Леонидовны

19 мая 2015 года в 16.40 на заседании Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук состоится предварительная защита диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук Черняк Екатерины Леонидовны на тему «Разработка вычислительных методов интерпретации неструктурированных текстов с использованием аннотированных суффиксных деревьев», специальность 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»

Открыта подача тезисов на Школу-конференцию ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015”

6-11 сентября 2015 г. в отеле Имеретинский (Олимпийская деревня г. Сочи) пройдет 39 Школа-конференция молодых ученых и специалистов ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015” (ИТиС’15). С 2014 года школа-конференция ИТиС проводится при поддержке НИУ ВШЭ, а в этом году ее поддержал и факультет компьютерных наук

Приемная кампания 2015

В 2015 году прием документов от желающих поступить в аспирантуру проводится с 1 апреля по 11 сентября. Нововведение этого года: до 15 мая поступающие могут направить в адрес аспирантской школы портфолио и в случае положительной оценки портфолио получить гарантии поступления в аспирантуру при условии сдачи вступительных экзаменов.