Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов

Участие в конкурсе могут принять аспиранты, тематика диссертации которых соответствует Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Казаков Илья - лауреат премии в конкурсе работ молодых политологов

Состоялось подведение итогов конкурса работ молодых политологов на премию А.М. Салмина журнала "Полития"

Встреча с академическим директором для поступающих на места, финансируемые из средств федерального бюджета в Аспирантскую школу по политическим наукам

15 февраля в 16:40 состоится онлайн-встреча с поступающими в Аспирантскую школу по политическим наукам в рамках первой "волны" (прием документов завершается 14 марта 2024 в 18:00).

Девяткин Павел представил доклад, посвящённый Арктической стратегии России

31 января состоялся очередной семинар Аспирантской школы по политическим наукам, где аспиранты третьего года презентуют доклады на материале своих диссертационных исследований

Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

С 1 февраля по 15 марта продлится прием заявок на четвертый Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ. Авторы работ, получивших наивысшие оценки экспертов, будут торжественно награждены в День русского языка, 6 июня. Основная цель конкурса — поддержка и продвижение русского языка как языка науки, а также популяризация работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной аудитории.

Вручение дипломов кандидата политических наук А.А. Хохловой и И.А. Иншакову

С сегодняшнего дня открыт сбор заявок на конкурс для назначения специальных стипендий для аспирантов НИУ ВШЭ и именной стипендии Е.Т. Гайдара на 2024 год.

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2023

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Поздравляем Иншакова Илью Александровича с защитой кандидатской диссертации

23 октября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Иншакова Ильи Александровича   на тему «Современный кризис политической утопии в западном марксизме»

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023)

30 октября 2023 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023) Аспирантской школы по политическим наукам