Земцов Артем стал Лауреатом премии в конкурсе работ молодых политологов

Состоялось подведение итогов конкурса работ молодых политологов на премию А.М. Салмина журнала "Полития"

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Вручение диплома кандидата политических наук НИУ ВШЭ

17 декабря состоялось торжественное вручение диплома кандидата политических наук НИУ ВШЭ (с отличием) Никите Юрьевичу Савину.

Приемная кампания – 2020 началась 2 декабря

Прием документов (первая волна) продлится до 13 марта 2020

Поздравляем Захарову Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

05 декабря 2019 г. состоялась защита диссертации Захаровой Олеси Викторовны  на тему  «Анализ аргументационных схем (топосов) президентской повестки дня по правам человека в ежегодных посланиях ФС РФ (2000-2017 гг.) »

Результаты проекта НИУ ВШЭ в новом номере журнала «Политической науки»

Вышел в свет свежий номер журнала «Политическая наука» (№3 '2019), посвященный проблематике власти, мощи и влияния государств в мировой политике. В основу выпуска легли статьи участников нашего проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка», реализуемого в НИУ ВШЭ при поддержке Российского научного фонда.

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2019

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019)

30 октября 2019 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 11, ауд. 423. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Поздравляем Савина Никиту Юрьевича с защитой кандидатской диссертации

24 сентября 2019 г. состоялась защита диссертации Савина Никиты Юрьевича  на тему  «Понятие политического в делиберативной демократической теории»