Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2019

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019)

30 октября 2019 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2019) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 11, ауд. 423. Присутствие всех аспирантов обязательно!

Поздравляем Савина Никиту Юрьевича с защитой кандидатской диссертации

24 сентября 2019 г. состоялась защита диссертации Савина Никиты Юрьевича  на тему  «Понятие политического в делиберативной демократической теории»

Об исследовательской стажировке Erasmus+ в Италии

С апреля по июль 2019 года аспирантка программы «Академическая аспирантура» Аспирантской школы по политическим наукам Ирина Жирун прошла исследовательскую стажировку в Высшей школе св. Анны в Пизе в рамках международной программы мобильности Эразмус+.

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ.

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

6 – 10 апреля 2020 г. в Москве состоится XX I Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Всемирного Банка. Председатель Программного комитета конференции – научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ,  принял участие в конференции «Региональный взгляд на мировой порядок: вызовы и способы реагирования», организованной Ассоциацией международных исследований и Корейской ассоциацией международных исследований. Мероприятие проходило с 4 по 6 июля в Университете Йонсей, Сеул, Республика Корея.

Стажировка Ольги Комшуковой в Центре изучения дискреции и патернализма Университета Бергена

Аспирант 2 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам, Ольга Комшукова, в июне 2019 года провела 2 недели на стажировке в Центре изучения дискреции и патернализма Университета Бергена, Норвегия

Научная конференция IPSA в Боснии и Герцеговине: «Разнообразие и демократическое управление: Наследие прошлого, настоящие вызовы и будущие направления?»

Аспирантка 2 года обучения Аспирантской школы по Политическим наукам, Жирун Ирина Васильевна, приняла участие в международной конференции «Diversity and Democratic Governance: Legacies of the Past, Present Challenges, and Future Directions?», которая проходила с 12 по 15 июня 2019 г. в Университете Сараево в Боснии и Герцеговине.