Стажировка Митрохиной Евгении в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Евгения Митрохина, аспирант 2-го года обучения академической программы аспирантской школы по политическим наукам, весной 2019 года прошла стажировку в Институте Гарримана (Колумбийский университет)

Поздравляем Фокина Кирилла с присуждением Первой премии в конкурсе работ молодых политологов

24 марта состоялось подведение итогов XIII конкурса работ молодых политологов на премию А.М. Салмина журнала "Полития"

First Intensive Course – What it Means to be a Researcher

В течение недели аспиранты посещали лекции воркшопы и семинары участвовали в дискуссиях, посвященных тому, как наилучшим образом организовать свое диссертационное исследование и в целом выстроить путь в научной среде.

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Поздравляем Турченко Михаила Сергеевича с защитой кандидатской диссертации

26 февраля 2019 г. состоялась защита диссертации Турченко Михаила Сергеевича  на тему  «Факторы трансформации избирательных систем субъектов Российской Федерации в период 2003-2016 годов »

Состоялась первая защита кандидата политических наук НИУ ВШЭ

12 февраля состоялась защита кандидатской диссертации Александра Порошина на тему «Условия устойчивости однопартийного доминирования в политических режимах различного типа», представленной на соискание ученой степени кандидата политических наук НИУ ВШЭ. Это первая защита по новым правилам, проведенная обновленным диссоветом по политологии.

Стажировка Ильи Васькина в Университете Шахида Бехешти

Илья Васькин, аспирант 2-го года обучения Аспирантской Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в качестве приглашённого исследователя в Институте региональных исследований Университета Шахида Бехешти в г. Тегеране.

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Стипендия Правительства Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 3 года обучения Королева Александра Сергеевича с назначением стипендии Правительства Российской Федерации.

Международный фестиваль студентов и молодых ученых HARKAT

С 20 по 30 ноября 2018 года аспирант 1 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам Роман Файншмидт принял участие в Международном фестивале студентов и молодых ученых HARKAT, проводившемся при содействии Министерства науки, исследований и технологий Ирана, а также Исфаханского университета