Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Алексеева Александра Владимировича с назначением стипендии Президента Российской Федерации

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Аспирантка Школы по политическим наукам получила грант от Британской Ассоциации Международных Исследований

Ирина Жирун, получила Founders Fund грант от Британской Ассоциации международных исследований (British International Studies Association – BISA)

Поздравляем Васькина Илью, Рудневу Татьяну и Алексеева Александра с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Земцов Артем стал Лауреатом премии в конкурсе работ молодых политологов

Состоялось подведение итогов конкурса работ молодых политологов на премию А.М. Салмина журнала "Полития"

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Вручение диплома кандидата политических наук НИУ ВШЭ

17 декабря состоялось торжественное вручение диплома кандидата политических наук НИУ ВШЭ (с отличием) Никите Юрьевичу Савину.

Приемная кампания – 2020 началась 2 декабря

Прием документов (первая волна) продлится до 13 марта 2020

Поздравляем Захарову Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

05 декабря 2019 г. состоялась защита диссертации Захаровой Олеси Викторовны  на тему  «Анализ аргументационных схем (топосов) президентской повестки дня по правам человека в ежегодных посланиях ФС РФ (2000-2017 гг.) »

Результаты проекта НИУ ВШЭ в новом номере журнала «Политической науки»

Вышел в свет свежий номер журнала «Политическая наука» (№3 '2019), посвященный проблематике власти, мощи и влияния государств в мировой политике. В основу выпуска легли статьи участников нашего проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка», реализуемого в НИУ ВШЭ при поддержке Российского научного фонда.