Первый этап летней школы «Новые вызовы в политических исследованиях»

12-14 июня в Познани прошел первый этап летней школы «New Challenges for Political Research», организованной тремя университетами — Познанским университетом им. А.Мицкевича, НИУ ВШЭ (Москва) и Балтийским федеральным университетом им. И.Канта (Калининград). В познанском этапе школы принял участие аспирант 1-го года Джудас Эверетт. В Москве предполагается более широкое представительство аспирантов ВШЭ.

Студенты и исследователи НИУ ВШЭ на конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

5-8 апреля в Чикаго состоялась 76-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). В ней приняли участие сотрудники нескольких подразделений ВШЭ, студенты-политологи, а также наш аспирант Никита Савин.

Поздравляем Рудневу Татьяну, аспирантку 1-го года обучения, с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Прием в Аспирантскую школу по политическим наукам на 2018 учебный год открывается 1 декабря

Первая волна приема документов продлится с 01 декабря по 15 марта

Набор участников на проект «Учи Ученого» в 2018 году

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с НИУ ВШЭ начинает набор участников на проект «Учи Ученого» по программе «Аналитика».