Прием в Аспирантскую школу по политическим наукам открыт

В этом году он проходит по новым правилам. Они предусматривают не только возможность раннего проведения вступительных испытаний, но и учет индивидуальных достижений абитуриента (через конкурс портфолио) в итоговой оценке за вступительное испытание по специальности.

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Конкурс среди молодых востоковедов для участия в “Медиа-школе востоковеда”

Азиатская редакция издания Russia Beyond the Headlines (RBTH) и проект Thinkin'Asia в партнерстве с НИУ ВШЭ, ИСАА МГУ и МГИМО (У) МИД РФ объявляют конкурс среди молодых востоковедов

6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси

7-9 октября 2016 в Каунасе (Литва) состоялся 6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси. Конгресс был основан для интеграции исследователей и экспертов из различных сфер для того, чтобы способствовать более полному пониманию Беларуси.

4-й молодежный саммит Россия-АСЕАН

Младший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований, аспирантка Аспирантской школы по политическим наукам НИУ ВШЭ  А.С. Пятачкова приняла участие в 4-м молодежном саммите Россия-АСЕАН в составе российской делегации.

Oрганизационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

07 ноября 2016 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 319. Присутствие всех аспирантов обязательно!

IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук

25-26 сентября состоялась ежегодная IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук, которая традиционно является площадкой, интегрирующей  учёных, экспертов, студентов и аспирантов из крупнейших вузов России.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания были удостоены аспиранты нашей школы Локшин Илья и Савин Никита.

Победители квотного отбора 2016 года

Стали известны результаты квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по политическим наукам.