Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Прием в Аспирантскую школу по политическим наукам открыт

В этом году он проходит по новым правилам. Они предусматривают не только возможность раннего проведения вступительных испытаний, но и учет индивидуальных достижений абитуриента (через конкурс портфолио) в итоговой оценке за вступительное испытание по специальности.

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Конкурс среди молодых востоковедов для участия в “Медиа-школе востоковеда”

Азиатская редакция издания Russia Beyond the Headlines (RBTH) и проект Thinkin'Asia в партнерстве с НИУ ВШЭ, ИСАА МГУ и МГИМО (У) МИД РФ объявляют конкурс среди молодых востоковедов

6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси

7-9 октября 2016 в Каунасе (Литва) состоялся 6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси. Конгресс был основан для интеграции исследователей и экспертов из различных сфер для того, чтобы способствовать более полному пониманию Беларуси.

4-й молодежный саммит Россия-АСЕАН

Младший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований, аспирантка Аспирантской школы по политическим наукам НИУ ВШЭ  А.С. Пятачкова приняла участие в 4-м молодежном саммите Россия-АСЕАН в составе российской делегации.

Oрганизационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

07 ноября 2016 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 319. Присутствие всех аспирантов обязательно!

IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук

25-26 сентября состоялась ежегодная IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук, которая традиционно является площадкой, интегрирующей  учёных, экспертов, студентов и аспирантов из крупнейших вузов России.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания были удостоены аспиранты нашей школы Локшин Илья и Савин Никита.