Новости

Oрганизационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016)

07 ноября 2016 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2016) Аспирантской школы по политическим наукам по адресу: ул. Мясницкая, 9/11, ауд. 319. Присутствие всех аспирантов обязательно!

IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук

IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук
25-26 сентября состоялась ежегодная IX Ассамблея молодёжного отделения Российской ассоциации политических наук, которая традиционно является площадкой, интегрирующей  учёных, экспертов, студентов и аспирантов из крупнейших вузов России.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2016»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2016» этого звания были удостоены аспиранты нашей школы Локшин Илья и Савин Никита.

Победители квотного отбора 2016 года

Стали известны результаты квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по политическим наукам.

Результаты конкурса Портфолио

Поздравляем победителей конкурса портфолио Аспирантской школы по политическим наукам

Иван Кочедыков о стажировке в Университете Линчепинга

Иван Кочедыков о стажировке в Университете Линчепинга
Аспирант Аспирантской школы по политическим наукам прошел стажировку в Университете Линчепинга. Университет Линчепинга и входящий в его структуру REMESO (Institute For Research on Migration, Enthnicity and Society) является одной из ведущих в Европе организаций по исследовании миграционных процессов.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Никита Савин на 74-й конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

Никита Савин на 74-й конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада
7-10 апреля в Чикаго состоялась 74-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). Конференция MPSA является одним из самых престижных мероприятий в профессиональном сообществе политических ученых. На конференции были представлены доклады в более, чем 80 секциях, соответствующих различным направлениям исследований в политической науке. В работе конференции участвовало более 6000 политологов, экономистов и социологов из 70 стран мира, в том числе преподаватель департамента политической науки Никита Савин.

«Ценностные ориентации студентов элитных вузов»: совместный воркшоп Высшей школы экономики и Школы управления «Херти» в Берлине

«Ценностные ориентации студентов элитных вузов»: совместный воркшоп Высшей школы экономики и Школы управления «Херти» в Берлине
14-16 декабря в рамках проекта «Ценностные ориентации студентов элитных вузов» в Берлине на базе Школы управления «Херти» прошел воркшоп, собравший представителей разных стран и университетов. В мероприятии приняли участие сотрудники Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ; студенты, аспиранты и сотрудники  Школы управления «Херти»; исследователи из Оксфордского, Кембриджского и Гейдельбергского университетов.