Новости

Поздравляем Локшина Илью и Хахунову Анну с успешной защитой кандидатской диссертации

30 мая 2017 в диссертационном совете Д 212.048.08 состоялись защиты диссертаций Локшина Ильи  на тему "Эндогенные ограничения демократизации"  и Хахуновой Анны на тему "Политико-административные практики государственного управления в субъектах Российской Федерации"
Поздравляем!!!

Поздравляем Никиту Савина с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтинге QS

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтинге QS
В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль рассказывает о некоторых университетах из группы 51-100 по направлению «Политические и международные исследования».

Международная конференция «Трудовая миграция на постсоветском пространстве: тренды, проблемы, возможности регулирования»

Международная конференция «Трудовая миграция на постсоветском пространстве: тренды, проблемы, возможности регулирования»
5-6 апреля 2017 года аспирантка Аспирантской школы по политическим наукам Анна Моргунова приняла участие в международной научно-практической конференции «Трудовая миграция на постсоветском пространстве: тренды, проблемы, возможности регулирования», организованной  ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан» (г.Уфа) и Фондом Розы Люксембург (филиал в Российской Федерации)

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Прием в Аспирантскую школу по политическим наукам открыт

Прием в Аспирантскую школу по политическим наукам открыт
В этом году он проходит по новым правилам. Они предусматривают не только возможность раннего проведения вступительных испытаний, но и учет индивидуальных достижений абитуриента (через конкурс портфолио) в итоговой оценке за вступительное испытание по специальности.

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Конкурс среди молодых востоковедов для участия в “Медиа-школе востоковеда”

Азиатская редакция издания Russia Beyond the Headlines (RBTH) и проект Thinkin'Asia в партнерстве с НИУ ВШЭ, ИСАА МГУ и МГИМО (У) МИД РФ объявляют конкурс среди молодых востоковедов

6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси

7-9 октября 2016 в Каунасе (Литва) состоялся 6-й Международный Конгресс исследователей Беларуси. Конгресс был основан для интеграции исследователей и экспертов из различных сфер для того, чтобы способствовать более полному пониманию Беларуси.

4-й молодежный саммит Россия-АСЕАН

4-й молодежный саммит Россия-АСЕАН
Младший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований, аспирантка Аспирантской школы по политическим наукам НИУ ВШЭ  А.С. Пятачкова приняла участие в 4-м молодежном саммите Россия-АСЕАН в составе российской делегации.