Заселение аспирантов 1 года обучения

С 25 октября 2017 года аспиранты могут получить направление на заселение в общежитие в управлении по обеспечению деятельности общежитий

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Савина Никиту Юрьевича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

О летней школе в Неймегене: впечатления участницы

В середине августа преподаватель департамента политической науки Анастасия Порецкова приняла участие в летней школе Radboud Summer School, которая проходила в Университете Неймегена (Нидерланды).

Летняя школа «Серые зоны политики»

20–26  августа в Высшей школе экономики прошла первая Летняя школа факультета социальных наук «Серые зоны политики» («Grey zones of politics»). В ней приняли участие студенты и аспиранты из России, Польши, Франции, Германии, Испании.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поздравляем победителей конкурса «Лучший преподаватель – 2017»!

По итогам конкурса «Лучший преподаватель – 2017» этого звания были удостоены аспиранты нашей школы Савин Никита и Порецкова Анастасия.

Поздравляем Шишкину Алису с успешной защитой кандидатской диссертации

27 июня 2017 в диссертационном совете Д 212.048.08 состоялась защита диссертации Шишкиной Алисы  на тему "Коммуникационные, поколенческие и культурные факторы социально-политической дестабилизации в арабских странах в 2011 г."
Поздравляем!!!

Поздравляем Локшина Илью и Хахунову Анну с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем!!!

Поздравляем Никиту Савина с назначением специальной стипендии

Стипендия назначается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтинге QS

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль рассказывает о некоторых университетах из группы 51-100 по направлению «Политические и международные исследования».