Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

С 1 февраля по 15 марта продлится прием заявок на четвертый Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ. Авторы работ, получивших наивысшие оценки экспертов, будут торжественно награждены в День русского языка, 6 июня. Основная цель конкурса — поддержка и продвижение русского языка как языка науки, а также популяризация работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной аудитории.

Вручение дипломов кандидата политических наук А.А. Хохловой и И.А. Иншакову

С сегодняшнего дня открыт сбор заявок на конкурс для назначения специальных стипендий для аспирантов НИУ ВШЭ и именной стипендии Е.Т. Гайдара на 2024 год.

Зачисление на программу «Академическая аспирантура» - 2023

Объявлены результаты конкурса на зачисление на программу "Академическая аспирантура".

Поздравляем Иншакова Илью Александровича с защитой кандидатской диссертации

23 октября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Иншакова Ильи Александровича   на тему «Современный кризис политической утопии в западном марксизме»

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023)

30 октября 2023 года в 18.10 состоится организационное собрание для аспирантов 1 года обучения (набор 2023) Аспирантской школы по политическим наукам

Открыт прием заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год

Стартовала кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных конференций НИУ ВШЭ на 2024 год.

Поздравляем Филиппова Илью Борисовича с защитой кандидатской диссертации

25 сентября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Филиппова Ильи Борисовича  на тему «Воздействие негативных санкций на политическую коммуникацию в социальных медиа»

Поздравляем Хохлову Алину Александровну с защитой кандидатской диссертации

15 сентября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Хохловой Алины Александровны  на тему «Влияние Арабской весны на политическую стабильность арабских монархий»