Поздравляем Заранкина Илью с успешной защитой кандидатской диссертации

Студенты и исследователи НИУ ВШЭ на конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

5-8 апреля в Чикаго состоялась 76-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). В ней приняли участие сотрудники нескольких подразделений ВШЭ, студенты-политологи, а также наш аспирант Никита Савин.

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

О летней школе в Неймегене: впечатления участницы

В середине августа преподаватель департамента политической науки Анастасия Порецкова приняла участие в летней школе Radboud Summer School, которая проходила в Университете Неймегена (Нидерланды).

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поздравляем Шишкину Алису с успешной защитой кандидатской диссертации

27 июня 2017 в диссертационном совете Д 212.048.08 состоялась защита диссертации Шишкиной Алисы  на тему "Коммуникационные, поколенческие и культурные факторы социально-политической дестабилизации в арабских странах в 2011 г."
Поздравляем!!!

Международная конференция «Трудовая миграция на постсоветском пространстве: тренды, проблемы, возможности регулирования»

5-6 апреля 2017 года аспирантка Аспирантской школы по политическим наукам Анна Моргунова приняла участие в международной научно-практической конференции «Трудовая миграция на постсоветском пространстве: тренды, проблемы, возможности регулирования», организованной  ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан» (г.Уфа) и Фондом Розы Люксембург (филиал в Российской Федерации)

Иван Кочедыков о стажировке в Университете Линчепинга

Аспирант Аспирантской школы по политическим наукам прошел стажировку в Университете Линчепинга. Университет Линчепинга и входящий в его структуру REMESO (Institute For Research on Migration, Enthnicity and Society) является одной из ведущих в Европе организаций по исследовании миграционных процессов.

Никита Савин на 74-й конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

7-10 апреля в Чикаго состоялась 74-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). Конференция MPSA является одним из самых престижных мероприятий в профессиональном сообществе политических ученых. На конференции были представлены доклады в более, чем 80 секциях, соответствующих различным направлениям исследований в политической науке. В работе конференции участвовало более 6000 политологов, экономистов и социологов из 70 стран мира, в том числе преподаватель департамента политической науки Никита Савин.

«Ценностные ориентации студентов элитных вузов»: совместный воркшоп Высшей школы экономики и Школы управления «Херти» в Берлине

14-16 декабря в рамках проекта «Ценностные ориентации студентов элитных вузов» в Берлине на базе Школы управления «Херти» прошел воркшоп, собравший представителей разных стран и университетов. В мероприятии приняли участие сотрудники Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ; студенты, аспиранты и сотрудники  Школы управления «Херти»; исследователи из Оксфордского, Кембриджского и Гейдельбергского университетов.