Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ,  принял участие в конференции «Региональный взгляд на мировой порядок: вызовы и способы реагирования», организованной Ассоциацией международных исследований и Корейской ассоциацией международных исследований. Мероприятие проходило с 4 по 6 июля в Университете Йонсей, Сеул, Республика Корея.

Научная конференция IPSA в Боснии и Герцеговине: «Разнообразие и демократическое управление: Наследие прошлого, настоящие вызовы и будущие направления?»

Аспирантка 2 года обучения Аспирантской школы по Политическим наукам, Жирун Ирина Васильевна, приняла участие в международной конференции «Diversity and Democratic Governance: Legacies of the Past, Present Challenges, and Future Directions?», которая проходила с 12 по 15 июня 2019 г. в Университете Сараево в Боснии и Герцеговине.

Поздравляем Фокина Кирилла с присуждением Первой премии в конкурсе работ молодых политологов

24 марта состоялось подведение итогов XIII конкурса работ молодых политологов на премию А.М. Салмина журнала "Полития"

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Состоялась первая защита кандидата политических наук НИУ ВШЭ

12 февраля состоялась защита кандидатской диссертации Александра Порошина на тему «Условия устойчивости однопартийного доминирования в политических режимах различного типа», представленной на соискание ученой степени кандидата политических наук НИУ ВШЭ. Это первая защита по новым правилам, проведенная обновленным диссоветом по политологии.

Поздравляем Заранкина Илью с успешной защитой кандидатской диссертации

Студенты и исследователи НИУ ВШЭ на конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

5-8 апреля в Чикаго состоялась 76-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). В ней приняли участие сотрудники нескольких подразделений ВШЭ, студенты-политологи, а также наш аспирант Никита Савин.

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

О летней школе в Неймегене: впечатления участницы

В середине августа преподаватель департамента политической науки Анастасия Порецкова приняла участие в летней школе Radboud Summer School, которая проходила в Университете Неймегена (Нидерланды).

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.