Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Всероссийская молодежная премия в области экономики и финансов "Будущее финансового рынка"

Приём анкет-заявок на соискание Премии до 15 августа

Cross-regional Studies project — call for participation

We are launching a Cross-regional Studies project and welcoming bright students to join it. Interviews will be held on the 29th of June.

Поздравляем Чернину Евгению Марковну с успешной защитой кандидатской диссертации!

В диссертационном совете по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялась защита кандидатской диссертации

Поздравляем Каргина Евгения Сергеевича с успешной защитой кандидатской диссертации!

Весенняя промежуточная аттестация аспирантов

В период с 15 мая 2018г. по 15 июня 2018г. пройдет весенняя промежуточная аттестация аспирантов. Обязательно личное присутствие аспиранта на аттестации!

Репортаж о стажировке в Harvard University (г.Бостон, США)

Степанов Илья, аспирант 2-го года очной формы обучения рассказал о стажировке в Гарварде

Лауреаты именной стипендии имени Е.Т. Гайдара в 2018r.

Стипендия имени Е.Т. Гайдара назначается аспирантам Аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ, показавшим наивысшие результаты в научной работе

20 апреля 2018г. состоялось очередное заседание общего научно-исследовательского семинара

Аспирантский семинар проходит под руководством А.С.Шведова и О.А.Демидовой.

График собеседований с абитуриентами, претендующих на место в рамках Квотного отбора

От имени Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), мы рады сообщить, что Академическим советом Аспирантской школы по экономике были рассмотрены портфолио абитуриентов, подавших заявку на квотный отбор.