Организационное собрание

Для аспирантов 1, 2, 3-го годов обучения в ноябре 2018г. пройдут организационные собрания. Явка аспирантов обязательна!

Состоялась защита кандидатской диссертации Шоломицкой Елены Владимировны

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры 2018 г.

Торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры состоится  01 ноября 2018г. по адресу ул.Армянский пер., д.4   ауд. 205, 202  начало в 18:10.

Поздравляем Алексея Рыбалка с получением престижной премии!

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения Школы финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

20 сентября профессор А. Фазано проведет научно-исследовательский семинар по финансовой экономике для студентов магистерской программы ФРФИ

С 15 по 21 сентября 2018 г. факультет экономических наук НИУ ВШЭ посетит с рабочим визитом профессор University of Rome Luiss и University of Salerno Антонио Фазано (Antonio Fasano), являющийся одним из ведущих специалистов в области финансовой экономики. Профессор А. Фазано приглашен в рамках конкурса «Teaching Excellence» магистерской программой «Финансовые рынки и финансовые институты» и проектно-учебной лабораторией анализа финансовых рынков под руководством профессора Тепловой Т.В.

20 сентября, с 15.10 до 18.00, на Шаболовке, 26, ауд. 3231 А. Фазано проведет научно-исследовательский семинар по финансовой экономике для студентов магистратуры «Финансовые рынки и финансовые институты». Приглашаются преподаватели факультета экономических наук.

Летняя школа Challenges for Emerging Economy завершилась в Ереване

Летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy при поддержке Факультета экономических наук и дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ объединила студентов бакалавриата, аспирантов, студентов магистратуры, преподавателей и выпускников

C 1 августа 2018г. по 14 сентября 2018г. осуществляется прием документов второго потока абитуриентов

При необходимости заказа пропуска  просьба обратиться к Семеновой Нине Николаевне nsemionova@hse.ru сообщив свое ФИО, в теме письма указать «Подача документов в аспирантуру».

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Всероссийская молодежная премия в области экономики и финансов "Будущее финансового рынка"

Приём анкет-заявок на соискание Премии до 15 августа