20 апреля 2018г. состоялось очередное заседание общего научно-исследовательского семинара

Аспирантский семинар проходит под руководством А.С.Шведова и О.А.Демидовой.

График собеседований с абитуриентами, претендующих на место в рамках Квотного отбора

От имени Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), мы рады сообщить, что Академическим советом Аспирантской школы по экономике были рассмотрены портфолио абитуриентов, подавших заявку на квотный отбор.

23 марта 2018г. состоялось очередное заседание общего научно-исследовательского семинара

Аспирантский семинар проходит под руководством А.С.Шведова и О.А.Демидовой.

Репортаж о стажировке в Люксембурге

Акопян Заруи, аспирант 2-го года  рассказала о своей стажировке в университете Люксембурга

Профессор Department of Mathematics, University of St. Thomas, USA провел мастер-класс для аспирантов

27 февраля 2018 г. профессор Department of Mathematics, University of St. Thomas, USA,  Аркадий Евгеньевич Шемякин  провел мастер-класс на тему «Предыстория метода Монте-Карло. Игра в кости и рандомизация решений».

Встреча с абитуриентами 2018г.

15 февраля 2018г. в 18:10 по адресу: ул.Шаболовка, д.26, ауд.5209 пройдет День открытых дверей для абитуриентов в Аспирантскую школу по экономике

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

09.02.2018г. встреча с аспирантами/выпускниками аспирантуры, планирующих выйти на защиту в 2018г.

Встречу будут проводить члены вновь созданного диссертационного совета НИУ ВШЭ.

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Поздравляем Асатурова Константина Гарриевича и Найденову Юлию Николаевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.07 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научной  специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит)