Профессор Department of Mathematics, University of St. Thomas, USA провел мастер-класс для аспирантов

27 февраля 2018 г. профессор Department of Mathematics, University of St. Thomas, USA,  Аркадий Евгеньевич Шемякин  провел мастер-класс на тему «Предыстория метода Монте-Карло. Игра в кости и рандомизация решений».

Встреча с абитуриентами 2018г.

15 февраля 2018г. в 18:10 по адресу: ул.Шаболовка, д.26, ауд.5209 пройдет День открытых дверей для абитуриентов в Аспирантскую школу по экономике

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

09.02.2018г. встреча с аспирантами/выпускниками аспирантуры, планирующих выйти на защиту в 2018г.

Встречу будут проводить члены вновь созданного диссертационного совета НИУ ВШЭ.

Поздравляем Асатурова Константина Гарриевича и Найденову Юлию Николаевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.07 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научной  специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит)

Репортаж о стажировке в Brown University (г. Род-Айленд, США)

Яркин Александр, аспирант 3-го года  рассказал об осенней стажировке в Браунском Университете

Аспирант Школы финансов – лауреат первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения факультета экономических наук Школы финансов стал лауреатом первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Поздравляем Орлову Юлию Александровну и Шиляеву Евгению Валентиновну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Поздравляем Борзых Ольгу Алексеевну и Новак Анну Евгеньевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.02 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научным  специальностям 08.00.01 Экономическая теория, 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики