Дисциплина "Микроэконометрика (продвинутый уровень)" начнется с декабря 2017г. Дисциплина "Методы и средства разработки больших данных" - курс не открывают
01.12.2017 г. для аспирантов 1-го года состоится презентация по написанию реферата по истории экономической науки в 18:10 по адресу: ул. Шаболовка, д.26, ауд. 3230. Зачет по реферату является допуском к кандидатскому экзамену по Истории и философии науки.

Полное безналичное перечисление стипендий
Аспирантам, зачисленным до 2017г., необходимо предоставить заполненную анкету на выпуск карты в Управление бухгалтерского учета НИУ ВШЭ
7 декабря – 9 декабря
Конкурс научных работ студентов и аспирантов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»
Работы принимаются до 30 ноября

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации Неклюдова Дмитрия Юрьевича

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации Панову Анну Алексеевну

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.02 - Совет по экономическим наукам) состоялась защита кандидатской диссертации по научной специальности 08.00.01 «Экономическая теория»

Выпускник Академической аспирантуры НИУ ВШЭ, Анна Соколова может стать доцентом американского университета

Коллектив научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа, коллектив Аспирантской школы по экономике и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Ознакомительный визит аспирантки Аспирантской школы по экономике в штаб-квартиру ИИАСА

В ноябре 2016 года Минобрнауки России совместно с Российской академией наук  организовало ознакомительный визит молодых российских ученых в штаб-квартиру Международного института прикладного системного анализа (International Institute for Applied Systems Analysis, IIASA, ИИАСА), распложённую в г. Лаксенбург (Австрия).

Аспиранты Нижегородского филиала - лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области!

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов региона на конкурсной основе. Аспиранты нижегородского филиала не первый год успешно участвуют в конкурсе на стипендию имени академика Г.А Разуваева.

Аспирантка НИУ ВШЭ приняла участие в ежегодной конференции Ассоциации спортивных экономистов

Крупнейшее событие в мире спортивной экономики – ежегодная конференция Ассоциации спортивных экономистов ESEA European Conference on Sports Economics (http://www.rug.nl/research/eef/esea2016/).

«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки

«У меня есть возможность создать свою небольшую школу внутри Вышки»

Дмитрий Веселов в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в Вышке, в 2014-м получил степень PhD в Сорбонне, а теперь сам руководит в ВШЭ аспирантами. Он рассказал новостной службе ВШЭ о различиях в PhD и кандидатской диссертации, о поиске своей темы и о том, как отобрать тех, кто по-настоящему заинтересован в науке.