Дисциплина "Микроэконометрика (продвинутый уровень)" начнется с декабря 2017г. Дисциплина "Методы и средства разработки больших данных" - курс не открывают
01.12.2017 г. для аспирантов 1-го года состоится презентация по написанию реферата по истории экономической науки в 18:10 по адресу: ул. Шаболовка, д.26, ауд. 3230. Зачет по реферату является допуском к кандидатскому экзамену по Истории и философии науки.

Полное безналичное перечисление стипендий
Аспирантам, зачисленным до 2017г., необходимо предоставить заполненную анкету на выпуск карты в Управление бухгалтерского учета НИУ ВШЭ
7 декабря – 9 декабря
Конкурс научных работ студентов и аспирантов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»
Работы принимаются до 30 ноября

Второй Всемирный конгресс сравнительных экономических исследований «1917 –2017: Революция и эволюция в экономическом развитии»

Андрей Кириллов, аспирант 2-го года очной формы обучения, принял участие во втором конгрессе сравнительных экономических исследований, который проходил 15-17 июня 2017г.  в г.Санкт-Петербург

Анна Соколова поступила на престижную программу PhD в Университет Южной Калифорнии, поздравляем!

Анна Соколова, аспирантка 1-го года очной формы обучения, окончила бакалавриат и магистратуру факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Мировая экономика», а также является стажером-исследователем Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ).

Поздравляем Моргунова Алексея Владимировича и Лолу Инну Сергеевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.07 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научным специальностям 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит», 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика»

Поздравляем Щетинина Евгения Игоревича и Семерикову Елену Вячеславовну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

Поздравляем лауреатов стипендии имени Е.Т. Гайдара

Стипендия имени Е.Т. Гайдара назначается аспирантам Аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ, показавшим наивысшие результаты в научной работе

Вебинар аспирантских школ по экономике и менеджменту НИУ ВШЭ

16 мая c 18:00 до 19:30 состоится онлайн-презентация руководителей аспирантских школа по экономике и менеджменту НИУ ВШЭ для абитуриентов аспирантуры.

Участие аспирантов в XVIII Апрельской международной научной конференции

Аспиранты Аспирантской школы по экономике  приняли активное участие в XVIII Апрельской международной научной конференции, получив возможность продемонстрировать  результаты своей исследовательской деятельности

Из списка РИНЦ исключены более 300 журналов

Около 300 журналов с 19 апреля 2017 года значительно потеряют в статусе, будучи исключенными из РИНЦ – Российского индекса научного цитирования.

ХI Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2017)

Летняя школа по экономике труда направлена на ознакомление слушателей с основными направлениями исследования рынка труда, анализом текущей ситуации и современными эмпирическими методами его изучения. Рассматриваемые в рамках Летней школы темы могут быть также интересны для исследователей, занимающихся эмпирическими исследованиями в смежных с экономикой труда областях. Летняя школа пройдет 02 - 08 июля 2017г. Заявки принимаются до 7 мая 2017 г.  включительно.