В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Начался прием заявок на бюджетные (квота Правительства РФ) места

Участвовать в квотном отборе в аспирантуру могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие документы о высшем образовании (диплом специалиста или диплом магистра)

Поздравляем Ляшок Виктора Юрьевича с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Асатурова Константина Гарриевича и Найденову Юлию Николаевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.07 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научной  специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит)

Репортаж о стажировке в Brown University (г. Род-Айленд, США)

Яркин Александр, аспирант 3-го года  рассказал об осенней стажировке в Браунском Университете

Аспирант Школы финансов – лауреат первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения факультета экономических наук Школы финансов стал лауреатом первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Поздравляем Орлову Юлию Александровну и Шиляеву Евгению Валентиновну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Поздравляем Борзых Ольгу Алексеевну и Новак Анну Евгеньевну с успешной защитой кандидатских диссертаций!

В диссертационном совете НИУ ВШЭ (Д 212.048.02 - Совет по экономическим наукам) состоялись защиты кандидатских диссертаций по научным  специальностям 08.00.01 Экономическая теория, 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

08 декабря 2017г. состоялось очередное заседание общего научно-исследовательского семинара

Аспирантский семинар проходит под руководством А.С.Шведова и О.А.Демидовой