Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

«Выучить можно все, но интереснее научиться самостоятельно думать»

Для Михаила Камротова, который в 2010 году окончил аспирантуру НИУ ВШЭ и теперь преподает на факультете мировой экономики и мировой политики Вышки, «научное исследование и рассказ о нем студентам — это взаимосвязанные и взаимодополняющие вещи».

«Надо заниматься тем, что интересно»

Константин Фурсов, выпускник бакалавриата факультета социологии и магистерской программы ВШЭ «Комплексный социальный анализ», окончил аспирантуру НИУ ВШЭ, работает сейчас в Институте статистических исследований и экономики знаний ВШЭ.

Аспирантка ВШЭ возглавила секретариат Global Model UN

Аспирантка факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Татьяна Макарова утверждена генеральным секретарем глобальной молодежной конференции Организации объединенных наций Global Model UN, которая состоится в августе в корейском Инчхоне.

Видеозапись встречи с Ольгой Резниковой - специалистом бельгийской консалтинговой компании Risk Dynamics.

Видео:Учёба и работа в зарубежных университетах и бизнес-школах. Встреча с Андреем Маленко

Андрей Маленко, заканчивает в этом году PhD по финансам в Стендфордской школе бизнеса

25-ый выпуск бюллетеня "Окна роста", посвящен аспирантуре Вышки

Схема "Дорога в аспирантуру"

Аспирантура ГУ-ВШЭ может стать моделью для ведущих вузов РФ

В этом году в ВШЭ начинает действовать аспирантура полного дня, набор в которую завершается 15 сентября. Аспиранты будут получать дополнительную стипендию и зарплату за работу в проектах, что позволит им больше времени посвящать науке. О принципиально новой форме аспирантуры в интервью РИА Новости рассказывает декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко.

Аспирантура в российских вузах: необходимо ли увеличивать срок обучения?

Какую роль новая программа аспирантуры сыграет в российском образовании и академической жизни ГУ-ВШЭ?

Рассказывает начальник Управления аспирантуры и докторантуры ГУ-ВШЭ Кобзарь Елена Николаевна.

Как поступить в аспирантуру американского университета? Встреча с выпускником Вышки

Перед студентами Высшей школы экономики выступил аспирант Принстонского университета, выпускник Вышки Андрей Рачков. Рассказал студентам о том, как он готовился к поступлению на программу PhD