• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вышка для аспирантов

Рассказывает Андрей Ярыгин, аспирант первого года обучения, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента), младший научный сотрудник Лаборатории исследований корпоративных инновационных систем

Бесконечность не предел!

Впечатления о полном курсе обучения в «Вышке». Елена Вадимовна Веретенник, преподаватель кафедры менеджмента о том, каково это – пройти Вышку от бакалавриата до аспирантуры

Вышка – хорошая возможность стать исследователем!

Выпускница магистратуры Ольга Пылаева о первом годе обучения в аспирантуре НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург

Аспиранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий Правительства Нижегородской области

Аспиранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий Правительства Нижегородской области.

«Всегда рад людям, с которыми можно делать что-то новое»

В Высшей школе экономики продолжается прием в аспирантуру. О том, каким критериям должны соответствовать абитуриенты, о взаимоотношениях научного руководителя и аспиранта, о том, с чего лучше начинать свой путь в науке и как по нему двигаться, рассказывает ординарный профессор ВШЭ Фуад Алескеров.

«Это реальная возможность включиться в международную научную среду»

Выпускница аспирантуры ВШЭ Зоя Котельникова, ответственный секретарь редакции журнала «Экономическая социология», научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) ВШЭ, ответственный редактор научно-образовательного бюллетеня ЛЭСИ «ЭСФорум», старший преподаватель кафедры экономической социологии ВШЭ — о возможностях, которые дает аспирантура университета.

Новая аспирантура по литературе и лингвистике

В этом году на факультете филологии Высшей школы экономики открывается аспирантура по русской литературе и по фундаментальной и прикладной лингвистике. Об этом в интервью порталу рассказывает декан факультета филологии ВШЭ Елена Пенская.

«В математических результатах есть красота»

Александр Карпов, преподаватель кафедры микроэкономического анализа ВШЭ, выпускник аспирантуры факультета экономики ВШЭ, считает, что кандидатская диссертация должна быть продолжением магистерской работы, а главным стимулом для молодого ученого являются не деньги, а увлеченность делом.

«Мы открыли аспирантуру по трем специальностям»

В 2012 году первых студентов примет недавно открывшаяся аспирантура факультета истории НИУ ВШЭ. О предполагаемой тематике исследований, научных руководителях будущих аспирантов и возможностях, предоставляемых студентам в новой аспирантуре, рассказывает декан этого факультета Александр Каменский.

«Карьера молодого ученого в ВШЭ сопоставима с работой в бизнесе»

Продолжается прием документов в аспирантуру Высшей школы экономики. В Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ в прошлом году была открыта аспирантура по направлению «Экономика», а в этом будет первый набор по направлению «Политология». Об особенностях приема и обучения аспирантов в этом городе рассказывает заместитель директора ВШЭ в Санкт-Петербурге Валерий Гордин.