Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

ОРФ определил победителей конкурса на получение стипендии среди магистров и аспирантов 1 года обучения

Победителями стали 119 студентов и аспирантов

Поздравляем Александра Пономаренко с назначением стипендии Президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики!

Стипендии НИУ ВШЭ имени выдающихся ученых

Поздравляем аспирантов, удостоенных стипендий ВШЭ имени выдающихся ученых.

Стипендия Правительства Российской Федерации

Поздравляем аспирантку 2 года обучения Берберян Эрмину Самвеловну с назначением стипендии Правительства Российской Федерации

Стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем аспиранта 2 года обучения Казуна Антона Павловича с назначением стипендии Президента Российской Федерации.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Законы тайм-менеджмента по Платону

Алексей Плешков, выпускник первого набора академической аспирантуры ВШЭ, летом 2016 года защитил кандидатскую диссертацию по философии. О том, как спортсмен стал исследователем Платона, чего не хватает российским студентам по сравнению со студентами Оксфорда и что значит быть цельным человеком с точки зрения древнегреческой философии, Алексей рассказал новостной службе ВШЭ.

День Вышки в Парке Горького

8 сентября Высшая школа экономики приглашает вас на День Вышки, который уже в пятый раз пройдет в Парке Горького. Праздник приурочен к началу учебного года и уже стал доброй традицией.

Любопытство может быть неплохой мотивацией и для ученых, и для человечества

Алексей Буфетов в 2015 году окончил математическую аспирантуру ВШЭ, а сейчас работает в Массачусетском технологическом институте. О своих исследованиях и о том, из чего складывается карьера математика, он рассказал в интервью порталу Вышки.