Институт образования ВШЭ впервые сформировал аспирантский резерв из числа студентов очных магистерских программ. Обучение в магистратуре и аспирантуре для них станет единой траекторией. В этом году в программе участвуют 15 первокурсников и 6 второкурсников, обучающихся по программам «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании».

О стипендиях Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2016/2017 учебный год

Начался прием документов для участия в конкурсе на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Поздравляем аспирантов НИУ ВШЭ Василевскую Екатерину Юрьевну и Горелову Ольгу Юрьевну с назначением именной стипендии!

Поздравляем с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.П. Зинченко — аспирантку Аспирантской школы по психологии Василевскую Екатерину Юрьевну; с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени А.О. Крыштановского — аспирантку Аспирантской школы по социологическим наукам Горелову Ольгу Юрьевну.

Студенты и аспиранты ВШЭ удостоены стипендии Oxford Russia Fund

72 магистранта и 22 аспиранта Высшей школы экономики стали победителями конкурса Оксфордского российского фонда. С сентября по июнь 2015-2016 учебного года те из них, кто обучается в Москве, будут получать стипендию в размере 10 000 рублей, а в кампусах Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде — 6 000. Стипендии назначаются сроком на один учебный год, выплачиваются ежемесячно и не продлеваются. Согласно условиям конкурса, в нем участвуют магистранты первого и второго года и аспиранты первого года обучения из университетов-партнеров фонда. Высшая школа экономики стала одним из первых партнеров фонда еще в 2005 году (год основания фонда); сейчас в этом списке 20 российских университетов.

Вниманию аспирантов: стажировка в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в весеннем семестре 2015/16 уч. г. в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.

Академический семинар молодых исследователей в менеджменте

26 - 28 ноября 2015 года на факультете бизнеса и менеджмента (Кирпичная, 33) пройдет семинар для аспирантов и молодых преподавателей, где будут обсуждаться требования к статьям, предъявляемые зарубежными журналами (как надо писать статьи, чтобы их принимали в печать солидные научные издания).

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2015 года принимаются заявки для участия в конкурсе на специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Именная стипендия имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2015 года принимаются заявки для участия в конкурсе на именную стипендию имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.07.2013 № 445-ПП «Об установлении премий Правительства Москвы молодым ученым» Департаментом науки, промышленной политики предпринимательства города Москвы объявлен Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год. Предусмотрена 31 премия в размере 1 миллион рублей каждая.

Поздравляем аспирантов Новак Анну Евгеньевну, Соболеву Ирину Владимировну, Шишкину Алису Романовну с назначением стипендии Президента Российской Федерации на 2015/2016 учебный год

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 октября 2015 года № 1130 назначены стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации на 2015/2016 учебный год. Среди стипендиатов - аспиранты НИУ "Высшая школа экономики" Новак Анна Евгеньевна (Аспирантская школа по экономическим наукам), Соболева Ирина Владимировна (Аспирантская школа по политическим наукам), Шишкина Алиса Романовна (Аспирантская школа по политическим наукам).