«Программа закончилась очень рано»

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса, осенний семестр 2011/12 учебного года провела на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований.

Прием заявок на повышенную стипендию за научные результаты

C 15 марта до 15 апреля аспиранты Высшей школы экономики могут подать заявку на участие в конкурсе на повышенную стипендию за научные достижения.

Политика как канал социальной мобильности

Об участии в юбилейном, десятом, Красноярском экономическом форуме рассказывает аспирант факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Вардан Барсегян.

«В Гарварде я встретил людей, с которыми хочется соревноваться»

Аспирант факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Денис Шершнев рассказал о полугодовой стажировке, которую прошел в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета с Центром российских и евразийских исследований имени Дэйвиса.

51-я Международная научная студенческая конференция "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК)

Объявлен конкурс исследовательских грантов Leibniz – DAAD Research Fellowships на 2013 год

Программа исследовательских грантов Leibniz – DAAD Research Fellowships  учреждена Ассоциацией исследовательских институтов (Leibniz Association) и Германской службой академических обменов (DAAD). Грант дает возможность провести исследования в 81 научном учреждении.
Грант дается на 12 месяцев  включает в себя ежемесячную стипендию, медицинскую страховку, двухмесячные курсы немецкого языка (по желанию).
Заявки принимаются до 7 марта 2013 года.

Александровский институт Университета Хельсинки предлагает исследовательские стипендии на 2013-2014 гг.

Александровский институт Университета Хельсинки объявляет очередной ежегодный конкурс на присуждение исследовательских стипендий на 2013-2014 гг.
Александровский институт Университета Хельсинки – национальный исследовательский, образовательный и экспертный центр, специализирующийся на исследованиях России и Восточной Европы, главным образом в гуманитарной и социальной областях.
Сроки подачи: заявки принимаются до 22 февраля 2013 года

Докторская (PhD) программа по экономике в Чехии

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.

Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики НИУ ВШЭ проводит 14-16 мая 2013 года 4-ю международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».