Видео:Учёба и работа в зарубежных университетах и бизнес-школах. Встреча с Андреем Маленко

Андрей Маленко, заканчивает в этом году PhD по финансам в Стендфордской школе бизнеса

25-ый выпуск бюллетеня "Окна роста", посвящен аспирантуре Вышки

Схема "Дорога в аспирантуру"

Аспирантура ГУ-ВШЭ может стать моделью для ведущих вузов РФ

В этом году в ВШЭ начинает действовать аспирантура полного дня, набор в которую завершается 15 сентября. Аспиранты будут получать дополнительную стипендию и зарплату за работу в проектах, что позволит им больше времени посвящать науке. О принципиально новой форме аспирантуры в интервью РИА Новости рассказывает декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко.

Аспирантура в российских вузах: необходимо ли увеличивать срок обучения?

Какую роль новая программа аспирантуры сыграет в российском образовании и академической жизни ГУ-ВШЭ?

Рассказывает начальник Управления аспирантуры и докторантуры ГУ-ВШЭ Кобзарь Елена Николаевна.

Как поступить в аспирантуру американского университета? Встреча с выпускником Вышки

Перед студентами Высшей школы экономики выступил аспирант Принстонского университета, выпускник Вышки Андрей Рачков. Рассказал студентам о том, как он готовился к поступлению на программу PhD

«Программа позволит сделать прорыв в российской аспирантуре»

28 мая Ученый совет Высшей школы экономики принял одно из тех решений, о которых можно сказать, что они изменили систему высшего образования в стране — была одобрена концепция аспирантуры полного дня, которая создается в университете. Введение нового формата аспирантуры комментирует проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

«Экономист — это не тот, кто считает денежные потоки»

Роман Божья-Воля, выпускник бакалавриата Пермского филиала Высшей школы экономики, окончил магистерскую программу «Стратегическое управление финансами фирмы» и аспирантуру ГУ-ВШЭ. Сегодня он — финансовый директор ОАО «Россия», компании-застройщика квартала Зарядье в Москве, на месте бывшей гостиницы «Россия».

«Мы являемся частью глобального академического рынка»

28 мая состоялось очередное заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ. Одной из главных тем в повестке дня стало развитие и реформирование университетской аспирантуры.

«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.