«Пытаться что-то улучшить в мире»

Георгий Сюняев — выпускник факультета экономики ВШЭ, сейчас преподает и продолжает учебу в Вышке. Он младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории прикладного анализа институтов и социального капитала, аспирант факультета экономики. Одна из тем его исследований — при каких обстоятельствах власть перестает вести себя, как «кочующий бандит».

Аспирантам МИЭМ НИУ ВШЭ!

Для продолжения обучения в аспирантуре МИЭМ НИУ ВШЭ вам необходимо

Стиль исследования задается еще «на берегу»

В конце июня аспирантка Мария Дедова приняла участие в одном из семинаров конференции Международной ассоциации экономики культуры (Association for Cultural Economics International) в Киото, Япония

«Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом»

Максим Маркин, выпускник факультета социологии ВШЭ, сейчас обучается в академической аспирантуре Вышки. А еще — преподает на кафедре экономической социологии и работает в Лаборатории экономико-социологических исследований.

«Аспирантура — просто одна из ступенек на пути в науку»

Денис Стукал, аспирант кафедры теории политики и политического анализа факультета прикладной политологии ВШЭ, защитил кандидатскую диссертацию досрочно, потратив на подготовку работы полтора года вместо положенных трех лет.

Руткевич: в аспирантуре много людей, не имеющих отношения к науке

Декан факультета философии ВШЭ Алексей Руткевич — о проблемах аспирантуры в России.

Один из лучших способов поддерживать интерес к окружающему миру

Даниел Карабекян, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета экономики ВШЭ, преподаватель кафедры микроэкономического анализа, в мае досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Считает, что на экзамене нужно получать удовольствие от того, что ты честен…

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области подготовки аспирантов между Университетом Болоньи и НИУ ВШЭ.

Вышка для аспирантов

Рассказывает Андрей Ярыгин, аспирант первого года обучения, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (кафедра финансовых рынков и финансового менеджмента), младший научный сотрудник Лаборатории исследований корпоративных инновационных систем

Аспиранты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий Правительства Нижегородской области.