• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича

23 марта состоялась защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры департамента финансов и магистерской программы "Финансы" Ярыгина Андрея Игоревича на тему "Моделирование процессов оценки эффективности инновационных проектов предприятия с использованием реальных опционов"

В Вышке появится новая площадка представления результатов работы международных лабораторий и центров

В Высшей школе экономики открывается новая площадка, на которой будут проходить научно-популярные лекции для студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников университета. Из нового лекционного цикла слушатели узнают о новейших исследованиях и результатах проектов международных лабораторий и Центров передовых исследований НИУ ВШЭ.

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко, аспирант 2 года (Аспирантская школа по компьютерным наукам) стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.  Программа IBM Ph.D. Fellowship Awards (лучший аспирант в области компьютерных наук) - это ежегодный международный конкурс, направленный на поощрение талантливых аспирантов из разных стран, ведущих исследования в ключевых для IBM областях знания. В 2016 году было отобрано 60 аспирантов, в числе которых оказался и Александр Пономаренко. Стоит отметить, что он стал одним из двух россиян, признанных лучшими в области компьютерных наук в этом году.

Институт образования ВШЭ впервые сформировал аспирантский резерв из числа студентов очных магистерских программ

Институт образования ВШЭ впервые сформировал аспирантский резерв из числа студентов очных магистерских программ. Обучение в магистратуре и аспирантуре для них станет единой траекторией. В этом году в программе участвуют 15 первокурсников и 6 второкурсников, обучающихся по программам «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании».

О стипендиях Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2016/2017 учебный год

Начался прием документов для участия в конкурсе на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Поздравляем аспирантов НИУ ВШЭ Василевскую Екатерину Юрьевну и Горелову Ольгу Юрьевну с назначением именной стипендии!

Поздравляем с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.П. Зинченко — аспирантку Аспирантской школы по психологии Василевскую Екатерину Юрьевну; с назначением именной стипендии НИУ ВШЭ имени А.О. Крыштановского — аспирантку Аспирантской школы по социологическим наукам Горелову Ольгу Юрьевну.

Студенты и аспиранты ВШЭ удостоены стипендии Oxford Russia Fund

72 магистранта и 22 аспиранта Высшей школы экономики стали победителями конкурса Оксфордского российского фонда. С сентября по июнь 2015-2016 учебного года те из них, кто обучается в Москве, будут получать стипендию в размере 10 000 рублей, а в кампусах Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде — 6 000. Стипендии назначаются сроком на один учебный год, выплачиваются ежемесячно и не продлеваются. Согласно условиям конкурса, в нем участвуют магистранты первого и второго года и аспиранты первого года обучения из университетов-партнеров фонда. Высшая школа экономики стала одним из первых партнеров фонда еще в 2005 году (год основания фонда); сейчас в этом списке 20 российских университетов.

Вниманию аспирантов: стажировка в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в весеннем семестре 2015/16 уч. г. в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.

Академический семинар молодых исследователей в менеджменте

26 - 28 ноября 2015 года на факультете бизнеса и менеджмента (Кирпичная, 33) пройдет семинар для аспирантов и молодых преподавателей, где будут обсуждаться требования к статьям, предъявляемые зарубежными журналами (как надо писать статьи, чтобы их принимали в печать солидные научные издания). 

Именная стипендия имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2015 года принимаются заявки для участия в конкурсе на именную стипендию имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».