Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

Александровский институт Университета Хельсинки предлагает исследовательские стипендии на 2013-2014 гг.

Александровский институт Университета Хельсинки объявляет очередной ежегодный конкурс на присуждение исследовательских стипендий на 2013-2014 гг.
Александровский институт Университета Хельсинки – национальный исследовательский, образовательный и экспертный центр, специализирующийся на исследованиях России и Восточной Европы, главным образом в гуманитарной и социальной областях.
Сроки подачи: заявки принимаются до 22 февраля 2013 года

Докторская (PhD) программа по экономике в Чехии

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.

Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики НИУ ВШЭ проводит 14-16 мая 2013 года 4-ю международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

Семинар EIASM (European Institute for Advanced Studies in Management) 11-14 марта 2013 г.

Уважаемые коллеги, EIASM проводит новый семинар EDEN, посвященный проблемам мета-анализа в сфере экономики и управления.

Зимняя школа в Тарту

С 10 по 16 февраля 2013 года в Тарту (Эстония) пройдет Третья международная Зимняя школа «Трансформация современной государственности: суверенитет, память, идентичность», организованная факультетом прикладной политологии НИУ ВШЭ совместно с Институтом управления и политики Тартуского университета. К участию в школе приглашаются студенты и аспиранты НИУ ВШЭ и других вузов. Заявки принимаются до 15 декабря.

«Пытаться что-то улучшить в мире»

Георгий Сюняев — выпускник факультета экономики ВШЭ, сейчас преподает и продолжает учебу в Вышке. Он младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории прикладного анализа институтов и социального капитала, аспирант факультета экономики. Одна из тем его исследований — при каких обстоятельствах власть перестает вести себя, как «кочующий бандит».

Аспирантам МИЭМ НИУ ВШЭ!

Для продолжения обучения в аспирантуре МИЭМ НИУ ВШЭ вам необходимо

Стиль исследования задается еще «на берегу»

В конце июня аспирантка Мария Дедова приняла участие в одном из семинаров конференции Международной ассоциации экономики культуры (Association for Cultural Economics International) в Киото, Япония

«Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом»

Максим Маркин, выпускник факультета социологии ВШЭ, сейчас обучается в академической аспирантуре Вышки. А еще — преподает на кафедре экономической социологии и работает в Лаборатории экономико-социологических исследований.