Консорциум аспирантов в рамках специального сентябрьского заседания Академии международного бизнеса (AIB)

Факультет менеджмента НИУ ВШЭ совместно с Московской школой управления Сколково приглашают принять участие в работе Консорциума аспирантов в рамках специального сентябрьского заседания Академии международного бизнеса (AIB), которое состоится 18 сентября 2013 года

«Высокие требования окупаются большими возможностями»

Какие возможности для построения научной карьеры открывает аспирантура ВШЭ? Чем она привлекает молодых ученых? О своем опыте обучения в аспирантуре рассказывают аспирант кафедры демографии Екатерина Митрофанова и аспирант кафедры макроэкономического анализа Ольга Кузнецова

Workshop по экономической теории в Университете Bielefeld (Германия)

2-3 декабря 2013 года в в Университете Bielefeld (Германия) пройдет Workshop по экономической теории

Дополнительный набор студентов и аспирантов для выполнения научно-исследовательских проектов

Объявлен дополнительный набор студентов и аспирантов для выполнения проектов в рамках тематического плана фундаментальных и прикладных научных исследований, предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2013 год. Если вы хотите принять участие в данных проектах, то направьте до 21.06.2013 заявку менеджеру проекта

Научный семинар Института Коуза

III Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям факультета МЭиМП!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (г. Шанхай) приглашают студентов 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, магистратуры или аспирантуры НИУ ВШЭ и других вузов России, обучающихся по специальностям мировая экономика, мировая политика, международные отношения, политология или регионоведение, принять участие в III Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Ответственность человека и ответственность государства в XXI веке», которая состоится в Москве, с 4 по 11 июля 2013 года. Прием заявок в конкурсе на участие продлен до 31 мая 2013 г.

Совместная аспирантура ВШЭ и Болонского университета

Кафедра публичной политики ВШЭ и Институт европейского права Болонского университета начали реализацию программы двойной аспирантуры. Заявки на участие в программе принимаются до 31 мая.

Конкурс на стажировку в осеннем семестре 2013/14 учебного года в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в осеннем семестре 2013/14 учебного года в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэйвиса.

«Работаю в Брюсселе как независимый эксперт»

Денис Максимов, выпускник факультета прикладной политологии и магистерской программы ВШЭ «Международные отношения: европейские и азиатские исследования», стал экспертом в сфере политического консалтинга, а также… дизайнером и стилистом. И продолжает учиться в ВШЭ — теперь в аспирантуре.

Cовместная докторская программа Университета Болоньи и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Приглашаем посетить презентацию совместной докторской программы Университета Болоньи и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», которая пройдёт 17 апреля в 17.00 на общеуниверситетской кафедре публичной политики по адресу: Воронцово поле, 5а (Культурный центр ВШЭ), комната К-714. Контактная информация: Кафедра публичной политики НИУ ВШЭ, politanaliz@gmail.com,8 (495) 772 95 90*2294