• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выдержать конкурс и поступить в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру Высшей школы экономики. Об особенностях приема аспирантов в университет в этом году рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

«Различий в преподавании в разных кампусах Вышки нет»

Выпускница аспирантуры факультета государственного и муниципального управления ВШЭ Анастасия Божья-Воля недавно успешно защитила кандидатскую диссертацию и работает в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

«Интересно задавать содержательные вопросы и получать содержательные ответы»

Иван Павлюткин, выпускник бакалавриата факультета социологии ВШЭ и совместной  магистратуры ВШЭ и МВШСЭН, в 2010 году защитил кандидатскую диссертацию, а сейчас является одним из наиболее активных социологов-исследователей в Вышке. О своих проектах в Лаборатории экономико-социологических исследований и на факультете социологии он рассказал в интервью порталу ВШЭ.

Журнал Вокруг Света о диссертации, защищенной в Вышке

В журнале  появилась рубрика, в которой рассказывается о недавно защищенных диссертациях. Первая статья - о диссертации выпускницы аспирантуры НИУ ВШЭ Екатерины Борисовой 

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.

«Оказалось, что я заняла правильное место»

Вероника Белоусова, выпускница бакалавриата факультета экономики Пермского филиала ВШЭ и магистерской программы «Банки и банковское дело» Вышки в Москве, в 2010 году окончила аспирантуру НИУ ВШЭ, сейчас — доцент кафедры банковского дела факультета экономики ВШЭ.

«Выучить можно все, но интереснее научиться самостоятельно думать»

Для Михаила Камротова, который в 2010 году окончил аспирантуру НИУ ВШЭ и теперь преподает на факультете мировой экономики и мировой политики Вышки, «научное исследование и рассказ о нем студентам — это взаимосвязанные и взаимодополняющие вещи».

«Надо заниматься тем, что интересно»

Константин Фурсов, выпускник бакалавриата факультета социологии и магистерской программы ВШЭ «Комплексный социальный анализ», окончил аспирантуру НИУ ВШЭ, работает сейчас в Институте статистических исследований и экономики знаний ВШЭ.

Аспирантка ВШЭ возглавила секретариат Global Model UN

Аспирантка факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Татьяна Макарова утверждена генеральным секретарем глобальной молодежной конференции Организации объединенных наций Global Model UN, которая состоится в августе в корейском Инчхоне.

Видеозапись встречи с Ольгой Резниковой - специалистом бельгийской консалтинговой компании Risk Dynamics.