Предстоящие защиты диссертаций
Прошедшие защиты диссертаций

Курс профессора Михаила Локшина "Бедность и социальная защита: концепции, методы измерения, особенности работы с данными"

Объявляется запись на курс профессора Михаила Локшина (Всемирный Банк и ЦеТИ ВШЭ) "Бедность и социальная защита: концепции, методы измерения, особенности работы с данными". Занятия курса начинаются с 11 ноября 2013 г. Продолжительность курса: 5 занятий. Занятия проходят ежедневно с 16.40 до 18.00 по адресу ул. Шаболовка, 26, аудиторию см. в расписании. Профессор Локшин — ведущий экономист исследовательской группы Всемирного Банка по экономике развития, специалист по проблемам бедности и неравенства, экономике труда, прикладной эконометрике.

22 и 31 октября пройдут заключительные лекции из цикла "Публикация академических текстов по экономике"

В конце октября пройдут заключительные лекции из цикла  "Публикация академических текстов по экономике" . Курс адресован желающим ознакомиться с тонкостями процесса подготовки публикации в международном рецензируемом журнале. Своим опытом публикации статей в международных журналах поделятся профессор Йельского университета  Олег Цывинский  и профессор Российской экономической школы и Парижской школы экономики  Екатерина Журавская.
22 октября, с 18:10 до 21:00, по адресу Шаболовка, 26, ауд. 5215 состоится встреча с Олегом Цывинским.
31 октября, с 18:10 до 21:00, по адресу Мясницкая, 20, ауд. 224 лекцию проведет Екатерина Журавская.

ВШЭ создает новую модель педагогической аспирантуры

В этом году в Институте образования ВШЭ открывается аспирантура по научной специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования», моделью которой служат лучшие программы Ph.D. in Education.

Cтипендиальныe программы DAAD для молодых ученых

Германская служба академических обменов (DAAD) приглашает аспирантов и преподавателей к участию в конкурсе на получение стипендий для осуществления исследовательских стажировок в Германии в 2014/15 учебном году.

Британский рок стал предметом исследования

Александра Колесник, выпускница магистерской программы «История знания в сравнительной перспективе» Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева и факультета истории ВШЭ, стажер-исследователь ИГИТИ поступает в этом году в академическую аспирантуру Вышки.

День Вышки 2013

10 сентября в Парке Горького во второй раз пройдет День Вышки. Праздник открыт для  абитуриентов и обучающихся в университете, сотрудников и выпускников университета — и для всех москвичей.

Консорциум аспирантов в рамках специального сентябрьского заседания Академии международного бизнеса (AIB)

Факультет менеджмента НИУ ВШЭ совместно с Московской школой управления Сколково приглашают принять участие в работе Консорциума аспирантов в рамках специального сентябрьского заседания Академии международного бизнеса (AIB), которое состоится 18 сентября 2013 года

«Высокие требования окупаются большими возможностями»

Какие возможности для построения научной карьеры открывает аспирантура ВШЭ? Чем она привлекает молодых ученых? О своем опыте обучения в аспирантуре рассказывают аспирант кафедры демографии Екатерина Митрофанова и аспирант кафедры макроэкономического анализа Ольга Кузнецова