• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Постдокторская позиция в университете Джорджа Вашингтона

Институт европейских, русских и евразийских исследований (IERES) Школы международных отношений Эллиота при Университете Джорджа Вашингтона объявляет конкурс на постдокторскую исследовательскую позицию. Ожидается, что победитель конкурса проведет в IERES 10 месяцев, в течение которых будет активно участвовать в семинарах института, переговорах и других мероприятиях IERES.Требования к кандидатам: степень PhD, свободный русский и английский язык. Сроки программы: 1 сентября 2013 г. – 30 июня 2014 г. Подробная информация доступна по ссылке: https://www.gwu.jobs/postings/14284

Курс лекций профессора Михаила Локшина: «Бедность и социальная защита: концепции, методы измерения, особенности работы с данными»

Профессор Михаил Локшин - ведущий экономист исследовательской группы Всемирного Банка по экономике развития, специалист по проблемам бедности и неравенства, экономике труда, прикладной эконометрике. 
Запись на курс производится у Евгении Черниной по телефону: 8-916-737-92-86 или e-mail: echernina@hse.ru Приглашаются все желающие. 

Прием заявок на очередной Конкурс на финансовую поддержку участия аспирантов в программах академической мобильности

Уважаемые аспиранты! Сообщаем о начале приема заявок на очередной Конкурс на финансовую поддержку участия студентов и аспирантов в программах академической мобильности, который  состоится 15 апреля 2013г.

«Программа закончилась очень рано»

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса, осенний семестр 2011/12 учебного года провела на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований.

Прием заявок на повышенную стипендию за научные результаты

C 15 марта до 15 апреля аспиранты Высшей школы экономики могут подать заявку на участие в конкурсе на повышенную стипендию за научные достижения.

Политика как канал социальной мобильности

Об участии в юбилейном, десятом, Красноярском экономическом форуме рассказывает аспирант факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Вардан Барсегян.

«В Гарварде я встретил людей, с которыми хочется соревноваться»

Аспирант факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Денис Шершнев рассказал о полугодовой стажировке, которую прошел в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета с Центром российских и евразийских исследований имени Дэйвиса.

51-я Международная научная студенческая конференция "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК)

С 12 по 18 апреля 2013 года Новосибирский государственный университет совместно с институтами Сибирского отделения Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии медицинских наук и Сибирским институтом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводит 51-ю Международную научную студенческую конференцию "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК)

Докторская (PhD) программа по экономике в Чехии

«И настал момент осуществить мечту детства»

Будучи медиком, дипломированным специалистом по клиническим исследованиям, Андрей Пащенко около трех лет назад решил сменить профессию. В прошлом году он, уже выпускник вышкинской магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право», стал аспирантом кафедры финансового права ВШЭ.