Уважаемые абитуриенты! Назначена дата вступительного собеседования по специальности

Собеседование для поступающих в аспирантуру состоится 9 октября

Поздравляем Зарину Салидаровну Гатину с успешной защитой кандидатской диссертации

4 июля состоялась защита кандидатской диссертации Гатиной  Зарины Салидаровны

Доклад Ирины Махаловой «Участие коллаборационистов в преследовании и уничтожении еврейского населения Крыма в период немецкой оккупации (1941-1944)»

3 июля стажер-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Ирина Махалова выступила в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция) с докладом

Поздравляем Елизавету Сысоеву с победой в конкурсе на соискание стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2017-2018 гг.

Соискателями стипендии могут быть студенты и аспиранты организаций, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Поздравляем Ирину Махалову с назначением специальной стипендии НИУ ВШЭ

«Ни один российский вуз не мог дать мне ничего подобного академической аспирантуре Вышки»

Олег Морозов окончил в Вышке магистратуру и аспирантуру по истории. Сейчас он преподает в Лицее и Школе исторических наук, занимается исследованиями в ИГИТИ имени А.В. Полетаева, а также работает над книгой по малоизвестной в России теме — истории университетских юбилеев. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал о том, как учиться в академической аспирантуре и как подружить технарей и гуманитариев.

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Вниманию поступающих в аспирантуру по историческим наукам в 2017 году

Информация о направлениях будущих исследований, научных руководителях и исследовательских возможностях в Аспирантской школе по историческим наукам.

Летняя школа по историческим наукам во Флоренции. 18-21 сентября 2017 г.

Департамент истории и цивилизации Европейского университетского института (the European University Institute (EUI)) приглашает к участию в Летней школе по историческим наукам, которая состоится в сентябре 2017 года во Флоренции

Поздравляем Светлану Александровну Яцык с успешной защитой кандидатской диссертации

8 февраля 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации Светланы Александровны Яцык