Статья
Thinking critically about critical thinking:validating the Russian HEIghten® critical thinking assessment

Shaw A., Liu O. L., Go L. et al.

Studies in Higher Education, Taylor & Francis. 2019.

Структура успеваемости российских школьников и группы школьников с высокой успеваемостью

Богданов М. Б., Лебедев Д. В.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 9. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 157-174.

A Comparison of the Missing-Indicator Method and Complete Case Analysis in Case of Categorical Data

Zhuchkova S., Rotmistrov A.

Sociology. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Идем на восток!

Совсем недавно академическая аспирантка школы по образованию Сауле Бекова вернулась со стажировки в Университете Гонконга. В статье она делится своим опытом прохождения стажировки

Поступи в аспирантуру Инобра – учись в университете-лидере QS по образованию!

Согласно международному рейтингу QS НИУ ВШЭ стал лидером среди российских вузов в предметной области “Образование”. Осталось10 дней, чтобы подать документы в нашу аспирантскую школу по образованию.

Открыт набор в аспирантскую школу по образованию! Ответы на топ-10 вопросов: как в нее поступить

Сегодня, 3 декабря, стартует приём в аспирантуру Инобра 2019 года. Новых абитуриентов ждут несколько важных изменений. Подробно их разбираем и отвечаем на главные вопросы.

Предварительная защита кандидатской диссертации Меликян Алисы Валерьевны

28 февраля 2019 года на заседании Института развития образования НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Меликян Алисы Валерьевны на тему: «Внутренние факторы экспортной деятельности российских вузов».

«Учителя-звёзды» vs директора: в ВШЭ защитили диссертацию о неформальных лидерах школ

Комитет по защите диссертации Диссертационного совета по образованию Высшей школы экономики проголосовал за присвоение ученой степени кандидата наук об образовании НИУ ВШЭ выпускнице Аспирантской школы по образованию Екатерине Куксо, которая исследовала разницу между формальным и неформальным лидерством в педагогических коллективах и пришла к выводу, что директора воспринимаются скорее как «держатели ресурсов», а не как «учителя учителей».

Доступна запись вебинара для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Вебинар дает представление об Аспирантской школе по образованию, об учебных и профессиональных возможностях аспирантов, о процедуре поступления и многом другом, что интересует абитуриентов. Крайне рекомендуется к просмотру.

Защита кандидатской диссертации Куксо Екатерины Николаевны

31 января 2019 года состоится защита кандидатской диссертации Куксо Екатерины Николаевны на тему: "Распределение профессионального лидерства в общеобразовательных организациях", представленной на соискание ученой степени кандидата наук об образовании НИУ ВШЭ.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

Оцените ваши шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов

24 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Приглашаем всех абитуриентов на онлайн-встречу с представителями Аспирантской школы по образованию 24 января в 17:00