Расписание вступительных испытаний в Аспирантской школе по образованию

Размещено расписание вступительных испытаний для поступающих в первую волну

Новый трек в аспирантуре Инобра научит измерять навыки XXI века

В аспирантской школе по образованию открыто новое направление «Измерение и оценивание в образовании». Аналогов нет не только в России, но и в большинстве европейских стран. Программа разработана при поддержке Всемирного банка в рамках проекта READ 2. Заместитель директора аспирантской школы по образованию Татьяна Канонир рассказала, зачем нужна психометрика – основа этого курса, что она привнесет в образование и почему тестирование школьников и студентов – это тоже наука.

Доступна запись вебинара для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Вебинар дает представление об Аспирантской школе по образованию, об учебных и профессиональных возможностях аспирантов, о процедуре поступления и многом другом, что интересует абитуриентов. Крайне рекомендуется к просмотру.

«Измерения и оценивание в образовании»: открытие нового направления в аспирантуре

В рамках аспирантской школы по образованию открывается новое направление – «Измерения и оценивание в образовании». Первый набор на программу уже открыт, обучение начнется осенью 2018 года.

Вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

В рамках цикла вебинаров для абитуриентов аспирантуры Высшей школы экономики 19 февраля с 17:00 до 18:00 состоится онлайн-встреча с руководством и учащимися Аспирантской школы по образованию.

День открытых дверей Аспирантской школы по образованию

16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 состоится День открытых дверей для поступающих в аспирантуру

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение в аспирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве, Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

1 февраля начнется прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Как правильно планировать стажировку

В конце декабря аспирантка Института образования НИУ ВШЭ Ирина Щеглова вернулась с исследовательской стажировки в Калифорнийском университете в Беркли. Ирина рассказывает о своих впечатлениях и делится опытом организации поездки.

Поздравляем Погожину Варвару Андреевну с успешной защитой кандидатской диссертации

22 декабря 2017 года состоялась защита кандидатской диссертации выпускницы АШ по образованию Варвары Андреевны Погожиной