Готовность к изменениям в высшей школе: почему преподаватели работают "по старинке", а студенты учатся "для корочки"?

Гармонова А. В., Щеглова Д. В.

В кн.: Тенденции развития образования: как спланировать и реализовать эффективные образовательные реформы. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2020. С. 223-230.

How Do The Characteristics Of The Environment Influence University Efficiency? Evidence From A Conditional Efficiency Approach

Egorov A., Agasisti T., Serebrennikov P.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020. No. 238.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

В 2017 году предварительная оценка портфолио будет проводиться с 1 марта до 1 мая (для первой волны), с 10 мая до 30 июня (для второй волны)

Специальные стипендии НИУ ВШЭ для аспирантов

До 15 декабря открыт прием заявок на специальные стипендии НИУ ВШЭ

Встреча аспирантов приема 2016 года

31 октября состоится встреча аспирантов 1 года обучения. Памятка "первокурсника"

Расписание вступительных экзаменов

Уважаемые абитуриенты аспирантуры!
Информация о вступительных экзаменах размещена ниже

Расписание кандидатских экзаменов

Уважаемые аспиранты!
Публикуем информацию о кандидатских экзаменах (1 и 2 годы обучения)

Осенная аттестация и новые формы аттестационных листов

Голландия – страна контрастов и профессионалов

Одним из неоспоримых преимуществ академической аспирантуры НИУ ВШЭ является возможность пройти стажировку за рубежом. Аспирантка Института образования Наталья Исаева в силу специфичности темы своего диссертационного исследования (а это симуляционные игры) долго выбирала место своей стажировки и в конце концов остановилась на голландском Университете Маастрихта – одном из лучших в мире мест, где занимаются проектированием образовательных программ.

Все, что вы хотели узнать о написании научной статьи

Впечатлениями о стажировке в Лаборатории изучения сложных систем Венского Медицинского университета, результатом которой стало написание научной статьи, делится аспирант Института образования Иван Смирнов.

Объявлены победители квотного отбора - 2016

Стали известны победители квотного отбора 2016 года Аспирантской школы по образованию

Левен – источник мудрости

Аспиранты Института образования ВШЭ имеют возможность проходить стажировку в лучших международных вузах, что позволяет повышать профессиональную подготовку и одновременно знакомиться с культурой страны пребывания. Варвара Погожина посетила старейший в Европе Левенский Католический Университет (Бельгия). Стажировка превратилась в увлекательное путешествие и в этой статье она делится своими впечатлениями.