Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

В Вышке защитили еще две диссертации по новой процедуре

Евгения Чернина успешно защитила диссертацию по экономике, Диана Королева — по образованию. Оба соискателя получат степени кандидатов наук Высшей школы экономики.

Защита кандидатской диссертации Королевой Дианы Олеговны

7 июня состоится защита кандидатской диссертации выпускницы Аспирантской школы по образованию Королевой Дианы Олеговны

Расписание вступительных испытаний в Аспирантской школе по образованию

Размещено расписание вступительных испытаний для поступающих в первую волну

Новый трек в аспирантуре Инобра научит измерять навыки XXI века

В аспирантской школе по образованию открыто новое направление «Измерение и оценивание в образовании». Аналогов нет не только в России, но и в большинстве европейских стран. Программа разработана при поддержке Всемирного банка в рамках проекта READ 2. Заместитель директора аспирантской школы по образованию Татьяна Канонир рассказала, зачем нужна психометрика – основа этого курса, что она привнесет в образование и почему тестирование школьников и студентов – это тоже наука.

«Измерения и оценивание в образовании»: открытие нового направления в аспирантуре

В рамках аспирантской школы по образованию открывается новое направление – «Измерения и оценивание в образовании». Первый набор на программу уже открыт, обучение начнется осенью 2018 года.

День открытых дверей Аспирантской школы по образованию

16 февраля 2018 года с 18:00 до 19:30 состоится День открытых дверей для поступающих в аспирантуру

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение в аспирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве, Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Открыт набор в аспирантскую школу по образованию! Ответы на топ-10 вопросов: как в нее поступить

Сегодня, 3 декабря, стартует приём в аспирантуру Инобра 2019 года. Новых абитуриентов ждут несколько важных изменений. Подробно их разбираем и отвечаем на главные вопросы.

1 февраля начнется прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Как правильно планировать стажировку

В конце декабря аспирантка Института образования НИУ ВШЭ Ирина Щеглова вернулась с исследовательской стажировки в Калифорнийском университете в Беркли. Ирина рассказывает о своих впечатлениях и делится опытом организации поездки.