Алексей Шабалин получил стипендию имени Э.Д.Днепрова

Работа аспиранта Института образования НИУ ВШЭ отмечена наградой.

Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Аспирантская школа по образованию объявляет начало приема документов поступающих в аспирантуру в 2018 году

Прием документов в аспирантуру продлится с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года (до 18:00 по московскому времени)

Семинар "Современные исследования высшего образования 2.0"

Организаторы семинара приглашают к участию в семинаре аспирантов Института образования, чьи научные интересы связаны с исследованиями в области высшего образования.

Новые аспиранты Института образования

Завершился набор в аспирантскую школу по образованию – 16 новых аспирантов начали свое обучение в стенах Института образования НИУ ВШЭ. Впереди у них поиски теоретической рамки, постановка исследовательских вопросов, подбор методологии, кандидатские экзамены.

31 октября выпускникам Аспирантской школы по образованию вручили дипломы

Первые аспиранты, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября.

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения

2 ноября 2017 г. состоится организационное собрание для аспирантов первого года обучения

Поздравляем аспирантов 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспиранты 1 года обучения Екатерина Брагинец, Денис Федерякин, Татьяна Чиркина и Евгения Шмелева стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Завершилась VIII конференция Российской ассоциации высшего образования "Университеты, меняющие себя и мир"

Подводим итоги VIII конференции РАИВО

Преподавательская стажировка в Финляндии

В начале октября аналитик Лаборатории "Развитие университетов" Ксения Романенко прошла преподавательскую стажировку в Университете Ювяскюли, Финляндия (University of Jyväskylä), по программе Erasmus +.